Философия
Почему все сводится к деньгам?
потому, что все кушать хотят
Нас обманывают, что мы живём в демократическом обществе.
На самом деле мы живём при Рабовладельческом строе кредитно-финансовой системы.
Олигархи, Владельцы транснациональных компаний являются рабовладельцами.
На них не распространяются Законы. Именно они нанимают марионеток, что бы те через Подставные выборы получили Власть и вели политику в угоду рабовладельцев.
Пока они Нам дают некоторую свободу действий, но постепенно затягиваю гайки и разрушают все материальные привязки.
От вас зависит
Это очень поверхностное суждение, дающее повод для пренебрежительного восприятия умственных потенций тех, кто .подобное высказывает.
Люди сами заточили себя в денежные рамки.
Потому что сейчас деньги-главная мера всех благ. так нам навязано обществом.
Что тут странного все люди всегда любили деньги.
Да, счастье не в деньгах, как ни крути,
Не смею я на это возражать.
Но чтоб я смог к сей истине придти,
Пусть мне в руках дадут их подержать!
Не смею я на это возражать.
Но чтоб я смог к сей истине придти,
Пусть мне в руках дадут их подержать!
Потому, что Деньги - это универсальное мерило всего.
Коммунизма не будет. За все надо платить.
За все отвечает серебро.. но любовь, здоровье, уважение за деньги не купишь...
ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)