Философия

Человек рожден один и умирает один, а ячейка общества - это стереотип этого же общества?

именно так рождается один и умирает один.. и ничего с собой не возьмет в том числе и отношения, и все остальное
Анастасия Костенко
Лучший ответ
Азамат Кусаинов И квартиру, машину и прочее, прочее, на что горбатится народ всю жить... Вот и кажется, что большинство живет как-то неправильно. И вообще странные стереотипы в нашем обществе, направлены на то, чтобы вносить в жизнь дисгармонию...
Вика человек - это один, ячейка - это два, стереотип - это три, полтергейст - (возможно) это четыре... на ровном месте такое разнообразие, а вам фсё мало...
Постоянно совершая круговое путешествие по некому циклу, развиваясь и деградируя, человечество следует волне всеобщего движения, не задумываясь сознательно о том, насколько самому человеку важно и нужно это движение. Поэтому от оборота к обороту человек всё больше и больше приобретает характеристики неодушевлённого механизма, функционирующего без цели и образа, слепо повинуясь заданности, безраздельно погружаясь в бессознательное существование.
Значит, человек перестаёт быть естественным элементом для окружающего мира, так как не может обучаться в режиме непрерывного внутрисредового изменения, он становится сущностно консервативен, его мотивы действий предсказуемы и неинтересны, они не несут в себе преобразовательной информации и не вписываются в творческий контекст Мироздания. Таким образом, ментальный мир человечества становится мусорным файлом в информационном банке Вселенной, что соответственно провоцирует реакцию регресса непосредственно в человеке как в существе думающем, осмысливающем.
Противоестественность нынешнего человечества в том, что оно оголтело углубилось в создание естественных условий для себя, кроя гениальность Живой Природы под серию своих низменных потребностей, которые порой вовсе вычёркивают аспекты души и разума из самого фактора существования человека, принимая во внимание лишь наличие физиологического факта. Если естественное состояние Жизни в любом её проявлении – это способность к изменению и неугасимый импульс к совершению этого изменения и при этом человек есть существо живое, жизнь в себе несущее, то его естественной необходимостью будет становиться естественным для той среды жизни, в которой он в данный момент находится, полноценно обучаясь в её динамике преобразований и реорганизаций.
Когда человек сможет решиться разорвать путы лжи, из которых сплетаются его представления о жизни и выбрать из всех существующих возможностей движения одну и реализовать её сполна, тогда он поймёт, что есть грань между красотой и красивостью и не будет больше нужды притворяться гармоничным. .
То, из чего мы состоим, есть произвол создателя, а всё остальное – непроизвольное движение того, чему нет имени и чего вообще нет как чего-то. Абсурд, фантазия? Нет же, это основа любой реальности, в том числе и нашей.
Каждый жизнепорождённый элемент – это одна из клавиш огромной клавиатуры миров и на таком неведомом инструменте играет Жизнь мелодию Движения.

(Из книги "Как случилась жизнь).
Балыкова Любовь Какая теория сморкачей, синтезированная из Канта (движение - всё, конечная цель - ничто), псевдомеханика, приправленная фатализмом свидетелей Йеговы.
Создатель никогда бы не жертвовал собой, не веря в то, что человек станет человеком. Потому в Новом завете он так мучительно и устало творит чудеса. ("Доколе"?).
А далее нужно читать Лейбница и помнить, что признаётся всеми, о диалектике природы, о развитии по спирали. В 50-е года 20 века было нормой курить в купе, а в Штатах негров линчевал Ку-клукс-клан.
.