Философия

В чем настоящая - подлинная ценность жизни ?

И Шевченко
В ТЕЧЕНИИ ЕЁ
Нелли Матвеева
Лучший ответ
Это когда просыпаешься по утру.. а за окном птицы поют... и порой думаешь, а не в раю ли я ?
Её нет.
Сначала нам бы определиться, что
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль”, богатую хроночастицами.

Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение “Я” в космических лабиринтах.

Двигаясь вперёд, сущность набирает скорость, поступательно пересекая различные барьеры, учась взаимодействовать с различными мирами и объектами информацией и жизненной энергией, что планово структурирует единую космическую биофильную сеть.

Выход на запредельный режим соотносимости времени и материи означает появление перспективы бесконечности жизни. Когда время и материя дискредитируются как основные жизненные характеристики, то жизнь реально получает такое качество, как бесконечность.

Таким образом, биофильная система зависимая, но не влияющая, способна выйти на сопереживательную модель взаимоотношений, набрать существенный дельта-прирост, освободиться от зависимости и обрести в своём творчестве бесконечность развития, то есть существенность жизни, как беспринципный, но влиятельный элемент.

В итоге - Основополагающий закон жизни:

“Две сообщающихся спирали развития образуют вертикаль эволюции”.

Развитие
1. Существующий. Человек живёт, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.
2. Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.
3. Посвящённый. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.
4. Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного “Я” в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.
В праве решать и делать выбор.
Тагир Дивеев
семья, друзья.
В возможности развиваться.
Кто бы что не говорил об иллюзорности окружающей нас действительности, у нас есть уникальная возможность посвятить свою жизнь развитию ума тела и духа, а для этого пути что называется - и целого мира мало)
Я к свету шел, и путь мой был тяжел,
Но тьму ночную все ж я поборол.
Я через правду к песням приобщился,
Я через песни истину нашел.
Doniyor Nasrullaev
Оставить добрый след ...
Гедония.