В моём понимании важным фактором формирования мировоззрения является предпочтение души.
В прошлых жизнях мы уже имели опыт, уже имели представление о Мироздании и тому подобное.
Таким образом душа в этой жизни принимает то, к чему она была привержена в прошлых воплощениях. Эта точка зрения ей кажется наиболее рациональной и правильной.
ТАк как у всех людей разный прошлый опыт, поэтому мировоззрение отличается коренным образом. Например люди, которые переродились из скверных миров типа Ад, Мир нисших духов (Претов), мир Животных, они не видят дальше собственного носа... да их особо и не интересует ни какое мировоззрение. Они следуют стереотипам, созданным обществом (СМИ) и не способным иметь собственное мнение на этот счёт.
Однако люди, которые в своих прошлых жизнях имели опыт выше уровня Людей, изначально обладают большим уровнем интеллекта и мудростью, поэтому они из различных источников воспринимают информацию разного уровня, расширяя и углубляя своё сознание, принимая логически и интуитивно то, что по их мнению соответствует Истине.
Можно сказать, что такие люди обладают более чёткими критериями фильтрации информации, включая внутреннюю интуицию.
Например, дети Индиго, они уже в детстве интересуются и задают такие вопросы, которые никогда не придут в голову их родителям. А именно стремление к обширным знаниям является фактором Высших миров Мироздания.
Философия
что с вашей точки зрения является основными факторами в процессе формирования мировоззрение???
Шерали Aнтеев
хорошо сказано
Улица, кенты...
Социальное окружение- на 50%, остальное: отношения в семье, образование, жизненный опыт, врожденные черты характера.
семья. в ней закладывается (или НЕ закладывается) базовое доверие к миру, отношение к близким и к себе. Через призму отношения к себе человек в дальнейшем и строит свое мировоззрение.
По сути мир-ние - комплекс представлений о мире и сумма моральных норм человека. Представление о мире - из разных информационных источников, мораль - из семьи и средств массовой информации, из искусства. Когда в подростковом возрасте наступает критика родительских установок, то важнее становится то, что сам человек увидел, понял, осознал.
Учитель.
Генетическая любознательность, но и фактор мерцательного скана, индивидуального.
приехал японец в россию вам переводчик нужен нет я знаю много русских слов все они здесь палец на голову в жопе