Философия
Почему нет ни одного значительного художника, композитора, писателя, учёного женского пола? С чем это связано?
женщины не способны дарить прекрасное из-за самовлюблённости и эгоизма
С патриархатом...
Цветаева, Ахматова, Ахмадуллина, Складовская-Кюри. Гипатия. И вот еще о многих других : http://hochu.ua/cat-stars/life-lessons/article-32118-velikie-zhenschinyi-uchenyie-i-ih-otkryitiya/ и вот еще http://www.molomo.ru/inquiry/women_scientists.html
Наталья Шульга
Склодовская-Кюри-это лаборантка при муже. Прочие-виршеплётки.
В среднем масса мозга женщины меньше на 200 грамм, а IQ ниже на 10 пунктов.
Александра Чумаченко
мозг слона тебе пересадить, может поумнеешь?
Вы их просто в упор не видите, потому что не хотите видеть.
дамы долго были лишены возможности учиться.
Полно. Почти никого не знаем, потому что труды женщин не признавали, не уступали дорогу. Сейчас и ученых-женщин полно и писателей итд
дело в структуре психики, мышления.
к тому же гениальность сродни шизофрении, а как известно мужчины страдают душевными болезнями чаще.
Вот когда направление шизофрении совпадает с продуктивным вектором, тогда появляется гений.
Ответьте только честно, сколько Вы знаете мужчин писателей, учёных, композиторов?
Саша Аут
А автору спасибо за вопрос, дал задел что-бы ознакомиться с творчеством Кэйко Мацуи.
Скоро женщины выйдут на первые роли в мировой истории.
Наталья Шульга
Ага. Вагина-это пострашнее стенобитной машины.
Пахмутова, Мария Складовска-Кюри, Софья Ковалевская, Терешкова, Дж. К. Роулинг, Агния Барто.
Ещё нужны примеры?
Да, их существенно меньше, чем мужчин, но связано это не с мозгами, а с церковным отношением к женщине. женщина только в прошлом веке получила возможность учиться как мужчина и работать. И только совсем недавно женщин стали выбирать на руководящие должности. Скажите "спасибо" христианству за все унижения.
Ещё нужны примеры?
Ольга Ларионова - отличный писатель фантаст. Почитайте её "Найди своего Стора"
Наталья Шульга
Читал. Так себе.
Потому что по всей видимости у Вас серьёзные пробелы в образовании и информированности на данный счёт.)))))
Наталья Шульга
Не надо проходиться на мой счёт. Я задал конкретный вопрос и жду конкретного ответа. А свой гендерный юмор можете дарить своему любовнику.
Через женское начало (Шакти) самореализуются мужчины
Бексултан Абдразаков
кобельки, а не гении. Гении асексуальны по большей части.
Их очень много. Даже лауреат Нобелевской премии есть.
Мария Кюри, Ахматова, Фрида Кало. Просто раньше цель женщины была воспитывать детей и вести домашнее хозяйство, а современные женщины ученые еще не успели прославится на весь мир, но они есть..
согласно библии женщина сделана из ребра Адама, единственной кости в которой нет мозга. Может в этом кроется причина такого мнения?
В молодости я часто набивал "шишки", когда всё решал "напролом". С годами понял, что любое значимое решение проблемы можно решать гораздо эффективнее и быстро через свои "НАМЁКИ" идей другим людям. Просто надо знать когда, кому и как "намекать" (как Штирлец).
Настоящая Женщина - ТВОРЕЦ! Она рождает жизнь. И через НАС творит всё вокруг. Ей вовсе не обязательно делать работу за мужчин. Всего им наилучшего.
Просто раньше между мужчинами и женщинами было неравенство, и женский пол не воспринимался серьезно. Но это не мешало многим знаменитым женщинам совершать великие открытия, и делать мир лучше
Наталья Шульга
Поконкретнее, пожалуйста.