Философия

Какие есть известные ученые и философы женского пола?И о чем их работы?

И о чем их работы?
A list of female philosophers, ordered alphabetically by surname:

* Marilyn McCord Adams, (born 1943) O
* Linda Martin Alcoff
* Alice Ambrose, (1906-2001)
* Julia Annas
* Marilena Chauí
* G. E. M. Anscombe, (1918-2001) C O R W
* Hannah Arendt, (1906-1975) C O R W
* Arete of Cyrene, (4th century B.C.)
* Aristoclea, (6th century B.C)
* Aspasia of Miletus, (5th century B.C.)
* Mary Astell, (1666-1731) A B C D1 D2 R
* Babette Babich (1956-)
* Annette Baier, (born 1929) O
* Ban Zhao, (c. 35-100) D2
* Antoinette Brown, (1825-1921) D2
* Judith Butler, (born 1956)
* Mary Whiton Calkins, (1863-1930) W
* Nancy Cartwright (born 1943) O
* Margaret Cavendish, (1623-1673) A B C R
* Christine de Pizan, (c. 1365-c. 1430) G R
* Andrea Christofidou
* Patricia Churchland, (born 1943) C
* Hélène Cixous, (born 1937) R
* Catherine ...
и много другие на ссылке
А*
Арина *
Лучший ответ
Елена Рэрих....
Irinka.ru Ru
Посмотрел список женщин лауреатов нобелевской премии. Химия, генетика, медицина - в этих науках признаны заслуги женщин ученых. Литература и борьба за мир. Что касается философии и математики, - изучают эти науки в основном женщины, но преподаватели почему-то мужчины.
Тимофей Атанов Изучают - может быть, но основали их мужчины. Про философию с математикой и говорить нечего... Потому и преподают.
Григорий Иванов Нобелевка не показатель первим от нее отказались Толстой и Камю. Как от политой кровью.
Блаватская, Безант, Бейли - все они религиозные философы
**
***алим ***
Платон. ходили слухи - он сделал операцию по смене пола. . работы - пересказ Сократа.)
Тимофей Атанов Слухи - не факты.
За что так не любите его? Я так понимаю, что за его "Пир"? :)
Сегодня - это в основном философы феминистсткого толка. Современная женская философия связана с гендером, теорией общества и психоанализом.