Философия

Поделитесь опытом: какие есть способы общения со своей Душой?

ПРИСЛУШИВАЙСЯ К МЫСЛЯМ СВОИМ И СЕРДЦУ . ДУША ОНА ВСЕГДА С ТОБОЙ.
Артём Фетисов
Лучший ответ
Елена Проскурина Вы ближе всех! ЕДИНСТВО мыслей и чувств - рождающие гармонию внутри это и есть вектор твоей души... ИМХО
Лелеять её
ее надо слушать когда тебе тяжело (это она тебе говорит) Душа не говорит ничего явно так что ты должен думать
Паша Лим
Тебе, Нина, повезло! Что я мимо проходил и увидел твой вопрос.
А насколько повезло, решать тебе.
1. Общение со своей Душой. Равно исследование СЕБЯ
2. Как идет общение с другими живыми душами? Через Слово.
Вот так и со своей душой - через Слово.
3. нужно анализировать свои мысли (слова) на предмет, чьи они, хорошие или вредные, чему служат. Это называется РАЗМЫШЛЕНИЕ.
4. Чтобы был эталон хорошего, надо сверять со СЛОВОМ БОГА, например, с евангелиями.
5. Познавать себя, значит пройти за грань сознательного. Выйти из своей привычной тарелки (пластинки). Пройти в зазеркалье, в безсознательное - чтобы найти себя истинную. Грамотно это можно сделать только с проводником.
Или "следуй за белым кроликом"
6. Если решилась - переходи на емейл. И у тебя будет шанс узнать, насколько глубока нора кролика
Лиза Леонова
Елена Проскурина Мне не так уж с вами повезло, раз вы ссылаетесь на ЯКОБЫ святые книги...
"Путь внутри нас, а не в Богах, и не в учениях, и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.
Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Указательные столбы упали, перед нами лежат неразмеченные пути. Не жадничайте, поглощая плоды чужих земель. Вы знаете, что вы сами плодородный акр, рождающий все, полезное для вас?
молитва, медитация
шизофрения. только это не из опыта)
Душа, согласно Библии, это САМ ЧЕЛОВЕК, см в Библии- Бытие 2 глава, 7 стих.
Оля Карданова
Смотри себя в зеркало, и в левый глаз один час, пока не исчезнет отражение. Дальше не пугайся. Желаю удачи.
Елена Проскурина Ну нет! Долго и нудно... Конечно. от нервного перенапряжения.... за целый час - может почудиться всякое! Не верю я в такие штучки... все что вообразите - будут лишь игры разума!!!
A с чего вы взяли, что душа вообще существует? Современная наука не обнаружила никаких следов существования бога, души и духовного мира. Неужели не очевидно, что все эти вещи не существуют?
Елена Проскурина НЕ очевидно!!! Мне очевидно обратное: есть некий тонкий мир, который и есть РЕАЛЬНОСТЬ, а материальный мир - лишь тень, может быть некое двухмерное отражение трехмерного существа.... Ученые уже открыли что все есть ПУСТОТА и ИНФОРМАЦИЯ одновременно! Материи нет, есть лишь информационные волны (а эти волны ради игры иногда "превращаются" в частицы! Читайте и изучайте современную физику!!!