Философия
Чем истинная революция отличается от убогих мятежа, переворота, бунта, протеста ?
ЕСТЬ У РЕВОЛЮЦИИ НАЧАЛО - НЕТ У РЕВОЛЮЦИИ КОНЦА....
Морем крови...
Революция и есть ПЕРЕВОРОТ как в социальном так в ином бытие и в сознании или в массовом сознании.
Истинная революция - это когда происходит переворот смысла жизни человека. Например, когда существует некий Вася Пупкин, ходит на работу, жрёт водку с друзьями по выходным, портит местных девок, копит на новое ведро с гвоздями (на машину). Потом он женится, потому что очередная фрау оказалась хитрее его и смогла засрать мозги, а потом быстренько забеременеть. Потом появляется второй "киндер-сюрприз" и жизнь, набирая обороты, мчится по пути, который называется "КАК У ВСЕХ",ну, или "НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ".И, вроде бы, всё в порядке хронологии событий, и жизнь Васи мало чем отличается от жизни других людей, а значит (вывод!), живёт он не хуже, чем другие. Бытовуха, конечно, загрызает насмерть, но особо переживать-то некогда. То дочка заболела, то жена новые сапоги захотела, то машина сломалась, то у тестя на даче забор упал. Конечно, если уж здорово припрёт, то есть всегда водочка под рукой. Побухает Вася день-другой и депрессуха, вроде, на шаг отступила. Так и живёт Вася Пупкин.
Но иногда в матрице случается сбой. А, может, кто-то этот сбой намеренно устраивает.... Не важно. Короче, происходит некое событие.... на взгляд постороннего человека вообще ничего не случилось.... и что-то щёлкает в мозгах, а может, душе, ну, или мочевом пузыре (как кому больше нравится) у Васи, и нет больше привычной картины мира. Вокруг всё тот же пейзаж и всё те же персонажи (семья, работа, квартира и т. д.), но восприятие становится совсем ИНЫМ. То, что раньше казалось важным и непоколебимым воспринимается, как анекдот. Люди, которые казались такими хорошо изученными и понятыми, оказываются просто жителями с другой планеты. Меняется всё,но сначала - мысли. А потом наступает момент истины: либо Вася подумает, что допился до зелёных чертей и на время тормознёт с загулами (на радость жене), или он решит, что пойдёт дальше и захочет по-настоящему узнать мир, жизнь и людей. Если выбирается вариант №2,то это и есть подлинная революция, революция сознания отдельно взятого человека. Только она имеет значение. А все эти совместные протесты и помахивания бумажками (ах, да! это называется транспарант) - не более, чем смена шила на мыло.
Размахом и победой.
Тем, что истинной революции не существует
А вы знаете, что слово революция означает: быстрый грабёж
Смертями, при истинной революции миллионы гибнут.