Философия
как понять это выражение мудрость гораздо лучше силы!
АНТОНИМ: СИЛА ЕСТЬ - МА НЕ НАДО!
ну... когда есть мудрецы... старцы... ( не те что глубине греховной учат, а настоящие). то к ним приходят те кто готовится к войне... и поговорив с ним... идут по домам возделывать делянки...
Так буквально и понимать. Мудрость состоит в том, чтобы не применять силу в определённых ситуациях, либо применить силу с мудростью и справедливостью. Так поступает наш любящий, справедливый, мудрый и Всемогущий Творец.
Когда его творения ангелы и люди восстали против его суверенной власти, то Он не применил силу, а применил мудрость и справедливость, чтобы творения могли доказать правильность своего выбора. Решение этого глобального вселенского спорный вопроса подходит к концу. Вскоре Всемогущий Творец применит силу к тем, кто намеренно не желает признавать Его власть во Вселенной. Доказательств Его существования люди имеют предостаточно.
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!
Потому что он воздаст человеку по его делам, наведёт на него то, что заслуживают его пути.
В самом деле, Бог не поступает нечестиво и Всемогущий не извращает правосудия. "
...мудрость - есть сила...
Лучше для чего?
Силой на ум не ответишь, а умом и силой горазд.
мудрость это пережитый опыт.