Философия

Закон Кармы... Мы люди, человечество, по сравнению с нашими предками, добились огромного прогресса. Вырубая леса – мы

строим дороги, возводя плотины – мы перекрываем реки, в погоне за площадями – мы осушаем болота, испытывая новое оружие – мы уничтожаем все живое в радиусе его поражения.
Если поступки человека послужили причиной страдания для других, он в такой же мере будет страдать и сам; если же они приносили радость или благосостояние окружающим, это отразится на его последующем воплощении в виде благоприятных земных условий. Дурные поступки людей нарушают мировой порядок и равновесие;…
ВОПРОС. ЧТО делает Природа чтобы восстановилось это равновесие?
Максим Миллер
Природа делает человека все более слабым физически, не приспособленным к ее условиям (холоду, голоду, да просто естественности), она дает ему болезни, чтобы он одумался, таким образом человек изолирован от Природы Земли, это для нее уже хорошо! Его внутренняя природа остается с ним, он борется с ней внутри себя.
Алексей Василевский
Лучший ответ
Жестоко наказывает- за нерушимость своих законов...
Гдето делают то что вы перечислили, а на другом краю света, цунами, тайфуны, землетрясения, вулканы просыпаются... И когда, у нас воруют чиновники, там, гдето в африке например умирают от голода и болезней... Такое равновесие...
да ничего не делает. Состояние равновесия - состояние с минимальной потенциальной энергией. Все в конце концов придет к равновесию. Равновесие - это смерть вообще-то. При финальном равновесии уже ничего не будет меняться. А закон кармы - фуфло для неудачников.
природа дремлет. человек вышел из дикой природы совершенно не приспособленным к той жизни какую ему суждено вести по силе мысли и благородству чувств.
согласна. Огненный смерч всё сметёт.
Конец света заключается в том, что отсчет времени пошел в обратную сторону.
Сколько надо человеку для счастья? Не много, правда?
Но многие не могут насытится. Все мало и мало. Разве их замашки ни как у дикарей. Кто-то жрет в 3 горла, а потом жир откачивает. Разумен ли этот человек?
Вряд ли Россию можно назвать цивилизованной страной. Тем более, в фильме DYXLESS режиссер Роман Прыгунов, цитирую: -Россия страна третьего мира.
Природа только дает понять, как ничтожен человек. Но раз разум потерян, то на вид человек, а разум троглодита, дикаря.
Некоторой кучке людей надо, чтобы были неучи, не развивались, подхалимничали, соглашались с "властью". Так удобно руководить ими.
У кого сила тот и прав. Семейство орангутангов
19801985 Arutyunyan
Начинает всё с нуля. Это уже не раз было. Скоро всё станет снова в ноль. Огненный смерч всё сметёт. Прошлую цивилизацию утопили.
они нарушали закон и несли наказания ну как то так