Философия

сколько максимально лет жил человек на земле?

Марха Д.
В РАЗНЫЕ ВЕКА - ПО-РАЗНОМУ!
Ed Khalts
Лучший ответ
В древние времена жизнь людей достигала 100 000 лет..
В то время долгожители жили до 500 000 лет и более.
Я думаю это предел максимальной жизни человеческих существ.
Сейчас на Земле живут несколько десятков людей, которые имеют возраст в несколько тысяч лет (возможно их больше, я слышал о нескольких десятков)
Например известный Махааватар Бабаджи, которому около 3000 лет ( по некоторым источникам), известный КрипАчария (воевавший и оставшийся в живых при легендарной Битве при Курукшетра, которая была около 5000 лет назад), т. е. ему более 5000 лет.
В своих книгах известный Карлос Кастанеда описывает встречу с Тольтекским Магом, бросившим вызов смерти (думаю ему тоже несколько тысяч лет). Вот ссылка: http://videnie.info/Бросившие_вызов_смерти
Известный Александр Медведев из Шоу-Дао (клан спокойных) говорил, что в этом клане люди живут по 1000 лет и дольше.
Среди Свободных каменщиков, лучших духовно-практикующих учения Каббалы есть люди, чей возраст около 500 лет..
Так я слышал в Роще Джетта...
Сергей Гилязов
Марха Д. спасибо
Согласно библии Адам жил более 900 лет. А верить или нет решайте сами.
Денис Корнюшин
Как только люди переселились с другой планеты, они жили по несколько сотен лет. Но теперь мы все более живем по земным законам, боремся со смертью, но результат очевиден. Нас ждет превращение в низшие формы и все более ранняя смерть.
один чувак по кличке Камаз, всю жизнь качался - и кифир пил, но его пристрилили в 35 лет
Вот ссылка на самого самого долгожителя во все времена http://globalscience.ru/article/read/24811/
Егор Нефёдов
Это по разному. Кто-то занимается спортом, не курит, не пьёт, то может 120 лет прожить. А так если ты простой человек, то 80-90
Дима Леонов
Марха Д. интересно узнать сколько же)))
Марха Д. просто я слышал что жилы и по 400 лет)