Философия
а кто нибудь и в правду верит что жизнь зародилась сама по себе? и сразу научилась есть, пить, какать, размножаться
ну если инопланетяне тебя поймают, то сразу поймут, что разумной жизни на земле еще нет
Есть такие и о них вот что сказано в одной мудрой книге: "Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“." Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца. Вот высказывание одного профессора биологии :"С точки зрения биологии свидетельства замысла в природе совершенно очевидны". Он также добавил: "Жизнь изобилует доказательствами замысла". Но мыслимо ли восхищаться шедеврами окружающего нас мира, отказываясь при этом признавать самого автора?
Если появление Вселенной и возникновение жизни на земле приписывать слепому случаю и эволюционным процессам, тогда можно оставить всякую надежду найти какие-либо разумные объяснения. Но если все же признать, что окружающий мир обязан своим существованием разумному Творцу, это даст невероятный простор для исследований и побудит нас размышлять над Его выдающимся творчеством, проявленным в создании Вселенной. Рассмотрим один пример. Хотя искусствоведы знают, что автор "Моны Лизы" — Леонардо да Винчи, они продолжают изучать технику его живописи и исследовать состав красок, которые он использовал в работе. Подобным образом, признание того, что все живое появилось по замыслу Автора, или Творца, не должно удерживать нас от исследования его творений, поражающих своим многообразием и сложностью.
Если признать тот факт, что Творец существует, это ни в коей мере не помешает развитию научной мысли. Ведь всей вечности не хватит, чтобы всесторонне исследовать вопросы, касающиеся науки и веры в Творца.
Ты не поверишь...
Сразу?: -)
Представители всех религий так считают .
Пашка Задов