Философия

Может ли Душа умереть ?

Душа, как часть вечного, вернётся к вечному, если человек не сможет сберечь её для жизни вечной. Личность -смертна.
Евгений Соловьев
Лучший ответ
Душа слишком дорогущее творение, чтобы делать её смертной или одноразовой. Вывод - душа бессмертна.
Liudmila L
она может замолчать
Miss ` O
Не знаю. Вот вы сейчас задали вопрос, и я задумалась. Я такого никогда не видела. Но иногда смотришь на человека, на то, что он делает (а значит, и думает), на то, как он живет и думаешь, что это лишь его шкурка, подчиняясь какой-то черной магии, продолжает двигаться, говорить, питаться. Хочется подойти, попросить его открыть рот и крикнуть туда; "АУ! Есть кто-нибудь? "Но страх берет от того, что никто не ответит.
Еще очень много людей с ...мертвыми глазами. В них какая-то пустота, но нет глубины, а есть какая-то серая грязь лужи. Может, это и есть люди с мертвыми душами?
Нет. Даже после мук ада она все равно поднимается до "Верхнего этажа Рая" и затем вновь рождается на Земле. Только память удаляется.
Марина Дубинка А её можно уничтожить? Есть способы какие-нибудь?
Запросто.
Может никотироваться)
Лена Скорова
... умирает
Посмотрите на деяния сегодняшних фашистов у нас в Чечне, затем Косово, Сербия, Албания... дальше на Украине, в Сирии, в Ливии, в Ираке... везде, где есть эти нелюди - смерть и кровь невинных людей...
У фашистов души нет... она их покинула, а значит - умерла в них... ее нет там... в НЕЛЮДИ...
Жалын Кочконбаев Так туда вместо души бесы вселились. А бесов надо изгонять. Вы поедете в перечисленные вами места изгонять бесов?
Могут попытаться ее убить, растоптать, оставить на ней синяки, но Душа бессмертна (хочется верить)
Надя Пуртова
частично да.
Елена Ширяева
Да. полностью
только блуждать
Душа может Всё
Anastasiya W