Философия
Может ли Душа умереть ?
Душа, как часть вечного, вернётся к вечному, если человек не сможет сберечь её для жизни вечной. Личность -смертна.
Душа слишком дорогущее творение, чтобы делать её смертной или одноразовой. Вывод - душа бессмертна.
она может замолчать
Не знаю. Вот вы сейчас задали вопрос, и я задумалась. Я такого никогда не видела. Но иногда смотришь на человека, на то, что он делает (а значит, и думает), на то, как он живет и думаешь, что это лишь его шкурка, подчиняясь какой-то черной магии, продолжает двигаться, говорить, питаться. Хочется подойти, попросить его открыть рот и крикнуть туда; "АУ! Есть кто-нибудь? "Но страх берет от того, что никто не ответит.
Еще очень много людей с ...мертвыми глазами. В них какая-то пустота, но нет глубины, а есть какая-то серая грязь лужи. Может, это и есть люди с мертвыми душами?
Нет. Даже после мук ада она все равно поднимается до "Верхнего этажа Рая" и затем вновь рождается на Земле. Только память удаляется.
Марина Дубинка
А её можно уничтожить? Есть способы какие-нибудь?
Запросто.
Может никотироваться)
... умирает
Посмотрите на деяния сегодняшних фашистов у нас в Чечне, затем Косово, Сербия, Албания... дальше на Украине, в Сирии, в Ливии, в Ираке... везде, где есть эти нелюди - смерть и кровь невинных людей...
У фашистов души нет... она их покинула, а значит - умерла в них... ее нет там... в НЕЛЮДИ...
Жалын Кочконбаев
Так туда вместо души бесы вселились. А бесов надо изгонять. Вы поедете в перечисленные вами места изгонять бесов?
Могут попытаться ее убить, растоптать, оставить на ней синяки, но Душа бессмертна (хочется верить)
частично да.
Да. полностью
только блуждать
Душа может Всё
Не.