Философия

Зачем Человеку дана свобода выбора?

Чтобы исследовать, получать результаты опыта-выбора, делать выводы и развиваться.
Дмитрий Кравченко
Лучший ответ
А кто сказал, что у Нас есть выбор?
Давайте посмотрим политику, так сказать честные выборы.
Ельцин пришёл к Власти в 1993 году за счёт военного переворота, распустив Совет Народных Депутатов - насильственный захват Власти (если кто не помнит у Белого Дома погибли тысячи невинных людей).
Далее Ельцин ставит своим приемником Путина.. а затем каким -то волшебным образом Россияне выбирают Путина на выборах..
Потом Путин выбирает приемником Медведева..
И опять волшебство, люди на выборах выбирают Медведева своим президентом.
Не кажется ли Вам Господа Демократы, что здесь что-то нечисто?
Явно всё шито белыми нитками..
О какой Свободе Выбора идёт речь?
человеку дана иллюзия свободы выбора
Алексей Зотин
Хорошая шутка.
Если человека не заставить ее взять, он выберет рабство.
Как иллюзия для комфорта не более. А так ее попросту нет. Человек больше сущность живущая по ту сторону жизни чем по эту. А по ту сторону жизни ему и открываются пути а тут он их переживает.
Таня Таня
затем, чтобы был человеком.
Юлия Хмелёва
чёп жизнь мёдом не казалась...
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно для свободы выбора. Чтобы он сам понял что хорошо, а что плохо.
чтоб веселее было)))
что значит дана?! Никто ничего не давал. Человек сам решает как ему быть и как жить, какие принимать решения.
для сравнения :-)