Философия

Игра в бисер. Фанфик с элементами альтернативной истории

Может ли фанфик с элементами альтернативной истории быть упражнением в философствовании?

Как бы развивались события в Вашем фанфике, если бы Одиссей приплыл к нимфе Калипсо не на остров,
а на полуостров?
Забор Забор
достаточно только взять в руки волшебный Joycestick и сделать из острова Огигия не Ирландию, а полуостров Крым. а дальше, пожалуйста, - сами собой на новый старый свет появятся философские размышления о Родине - Итаке, об альтернативной истории малой и великой (большой) Греции, об Иллионе - матери городов греческих, можно еще похищение Европы сюда приплести, олицетворить кого-нибудь злодея Полифемом, вывести на чистую воду происки демонического Зевса, северо-атлантического Борея, тонко и ненавязчиво сравнить Калипсо с главным прокурором полуострова, с помощью телемагии превратить Телемаха в барана, сотоварищей Одиссея - в фашистов, а бедную Пенелопу вообще заставить плакать горючими слезьми, аки Ярославну, на стенах генуэзской (этрусской?) крепости. В качестве сиквела, приквела или вбоквела следующие 700 страниц текста можно посвятить походу Владимира Македонского в Сирию, братскую эллинам священной Пальмирой землю. Полуостров Крым как эпопея, как ахейская песнь льда и пламени, станет нашим любимым фанфиком, философской притчей во языцех, божественной трагикомедией с ярко выраженной геополитической и исторической триединой антитезой: крымнаш - фигвам-намкрыш!
☚➊☛Эламан Тойгонбаев☚➊☛
Лучший ответ
В моём фанфике, уважаемый Александр, превращающем остров Гоцо в полуостров, Одиссей стал бы бессмертным, выпив предложенный Калипсо нектар амброзии.
И далее - упражнениям в философствовании нет предела.
Но... (у кого что болит - тот о том и философствует)
Альтернативная история :
написав сыну
"Мой Телемак,
Троянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов... ""
и жене
"С той дурной карусели,
что воспел Гесиод,
сходят не там, где сели,
но где ночь застает. "
Одиссей пешком нашел Навсикаю.
("Жизнь есть товар на вынос:
торса, пениса, лба.
И географии примесь
к времени есть судьба. ")
А у нас метель метет, не иначе как, И ползет весь народ на карачках. А ты хочешь убежать от метели, Как же это понимать, в самом деле? Нет. Все ползут – и ты ползи осторожно. Что ж поделать? Гололед. Очень скользко. Полуостров захотел - так это можно. Правда, Крымский далеко - так близко Кольский... (Михаил Щербаков)

Одиссей по ошибке попадает на Кольский полуостров и встречает там Калипсо…