Философия

Поможет ли ложь истине, явно не способной вместить в себя все сущее?

Да, на этот вопрос лучше отвечать, делая вид, что играешь словами.

Может ли истина быть высказана? Думаю, что не всякая.

Может ли космос невысказанной истины быть однобоким, радикальным?
Хотел бы я посмотреть на этот портрет. Представляю себе рамку и подпись: «Истина невысказанная, однобокая». Представить изображение мне не хватает фантазии.

По-моему, ложь не только поможет невысказанной истине, ложь является её составной частью. Уверенности в этом пункте рассуждения у меня никакой нет. В этом пункте я могу и ошибаться.

Теперь об истине высказанной, а значит и услышанной.

Но перед ответом хотелось бы задать вопрос: Как люди, высказавшие истину, будут называть других людей, тех, которые не согласятся с тем, что те первые высказали именно истину?

И ответ: ложь не только поможет высказанной истине вместить в себя все сущее, но и будет важнейшим дополнением к истине. Нет, не дополнением, думаю, что неотъемлемой её частью, неразрывной её частью.
Мухаммед Мухтаров
Лучший ответ
По возможности...
Айжана ))))))))))))
Она может помочь человеку успокоиться, заполнив дыры в познаниях. Человеку будет спокойно еще и от вероятности, что самом деле он может оказаться прав, просто не намерен это выяснять в ближайшее время. Земля на трех китах, самопроизвольный абиогенез, 11-мерная вселенная...
Оксана ***
Увы, но истина – блудница, ни с кем ей долго не лежится.

И. Губерман
истинна ли ложь?
истина и ложь не совместимы по форме выражения
Musa Izmaylov
вопрос малограмотного клеветника, который клевещет на истину!
Если Истина не вмещает в себя, значит это не истина, а полуистина
что то вы с тарой ошиблись)