Философия
А что важнее истина или справедливость ?
Истина - это истина, а вот справедливость не всегда бывает истиной, бывает выигрывает просто корысть под видом справедливости.
Анна Кочкина
...рыбы то ты тогда поела у бабушки своей?
...а ты то сам ка разумеешь, Лёша Петяев?
Это одно и то же.
Истиной и истинной справедливостью люди не обладают
Это доступно только высшим силам
Люди несут свою собственную истину, при чем, у многих она диаметрально противоположная
Со справедливостью все еще вообще хуже
Справедливость в глазах людей обычно сводится к одному -
накажи другого, а меня одари и помилуй
Это доступно только высшим силам
Со справедливостью все еще вообще хуже
накажи другого, а меня одари и помилуй
синтез
8.12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
8.20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, 8.23 от века я помазана [существую], от Начала, прежде бытия Земли [планеты]. 8.27 Когда Он уготовлял Небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу Бездны [Материи], 8.30 тогда я была при Нём художницею.
а справедливость выражена частью истины!
Справедливости многие не вынесут. Хотя настойчиво её просят.
Это одно и тоже.
Что важнее 1+1=2 или 1+1=2 ?
Справедливость - это когда каждый получает по заслугам за свои действия
так же справедливость может быть ограничение в действиях, направленных на уравновешивание интересов сторон..
Истина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли (представления) либо высказывания, позволяющее считать познание знанием. Истиной, также, может называться и само знание (само содержание знания) или сама познанная действительность.
Другими словами Истина и справедливость являются двумя предельными основаниями человеческого существования. Истина – высший регулятив познания и научной деятельности. Справедливость – важнейший социально-этический императив коллективной жизни людей и политического устройства общества.
бабло . оно всегда важнее.
I to i drugoe
То и то очень важно и цено.
открою вам сикред - ни то ни другое не важно, а важно кто сильнее и умнее. умный и сильный человек убедит вас в том, что земля плоская, а все вами добытое вы должны отдавать только ему. он даже заставит вас поверить в то, что его слова истинны и справедливы.
без истины справедливость иллюзорна