Философия
Почему когда пьяный тянет на откровенные разговоры, часто даже с незнакомыми людьми?
Пьяный находится в Изменённом Состоянии Сознания. Алкоголь, как и любые наркотики, как, впрочем, и молитвы и устремление к Богу, способны менять Сознание человека, поворачивая его в ту или иную сторону, к тому (+) или другому (-) знаку Вселенной, на путь Эволюции или, наоборот, инволюции. Потому что то и другое и третье открывают доступ к тонкому электро-магнитному полю человеа энергетических сущностей с разных уровней Мироздания, которые и определяют поведение и психическое сосояние человека.
В подпитии- человек становится -человеком мира...
Это уже не "пьяный", это уже обожрался натурально.
Любовь - это единение. Когда себя и кого-то еще ощущаешь единым целым. Самое приятное и воодушевляющее ощущение доступное человеку. А откровенность возможна только вместе с любовью. Трезвый может остановить себя в стремлении хоть как-то почувствовать любовь... понимая, что может ничего не выйти. У пьяного логика не работает.
Алкоголь парализует большую часть "тараканов" в голове, но некоторых может активировать)
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Мне нравится на этот счёт такая шутка:
– Почему, когда выпьешь, все девушки сразу становятся привлекательнее?
– Организм думает, что отравился, и хочет скорее продолжить род)
"Ты с душою расстанешься скоро, поверь.
Ждет за темной завесою тайная дверь.
Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.
Веселись! Неизвестно - куда же теперь? "
Омар Хайям
Ждет за темной завесою тайная дверь.
Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.
Омар Хайям
Стеснения нет, а вопросов налетевших море, ведь всем поговорить некогда.
Потому что отключаются защитные механизмы мозга. Спирт растворяет липидный слой эритроцитов, они слипаются между собой, кровь густеет. Слипшиеся эритроциты закупоривают тонкие капилляры. Состояние опьянения - это омертвение клеток головного мозга вследствии прекращения подачи к ним кислорода. В этом состоянии мозг теряет способность к пониманию полноты картины мира, поэтому пьяный и несет всякую чепуху (все равно потом не вспомнит ни один разговор). Состояние похмелья - это физиологическая промывка мозга, удаление мертвых клеток. Алкоголик буквально мочится утром своими мозгами. Вот такой он, алкоголь.