Философия
Почему мужчин так тянет к ОРУЖИЮ и к ВОЙНЕ??? Что они находят привлекательного в СМЕРТИ других людей?
Не всех тянет. Просто есть определенные дхармы или касты людей. Наставник и творец. Воин и правитель. Торговец и организатор. Ремесленник и трудяга. Вот в зависимости от врожденной принадлежности к какой то из этих каст, и проявляются предрасположенности. если есть предрасположенность к воине, агрессии и оружию - значит это человек из касты воинов.
Оружие совсем не обязательно должно убивать.
Васильев Кортез
Да, можно лишить человека жизни и с помощью незаурядного удара кулаком
почему женщины хотят материнства?
охота и защита своей территории в генах мужчин,
и проявляется в чем может
Васильев Кортез
Потому что они умеют ценить жизнь
Охотничий инстинкт.
Мужчина-это воин и защитник. Я ответил на твой вопрос?
Георгий Узун
а почему обязательно - воин?
защитника не достаточно?
Васильев Кортез
Если бы мужчины умели ценить жизнь хотя бы свою, то воевать и убивать кого-то не пришлось
Самоутверждение!!.. что
Что подразумевает под собой ПРЕВАЛИРОВАНИЕ собственных взглядов над остальными либо, тем более, противоположными..
да не... они просто рождены завоёвывать. И доказывать что они... достойны иметь свой прайд...)
Я подозреваю.... что они произошли от агрессивных орангутангов....
А мы.... женщины... от славных и миролюбивых непоседливых мартышек)
Трус хватается за оружие в надежде убить первым. И первым же его бросает, чтобы не вышло наоборот.
=
если говорите "все" - путаете людей с мужчинами, мужчин с мужиками и мужиков со скотами.
=
Женщины куда коварнее, Гены по всему
эхо войны, гены
Если убить всех самцов, то останутся одни самки.
Васильев Кортез
Любая жизнь бесценна, будь то самец или самка
Меня не тянет. Джона Леннона тоже не тянуло. Шостакович не любил убивать. Толстой проповедовал человеколюбие.
К оружию и к убийству тянет безмозглых идиотов, коих великое множество, особенно теперь, когда бесправие, нищета и голод войны позабыты, а дутый символизм, идиотский героизм и глупый патриотизм постоянно культивируются пропагандой путинской банды.
Не других а врагов.
Васильев Кортез
А враги, значит, не люди, а неопознанные существа (
Например. Ты уволился с армии, прослужив более 15 лет. На гражданке ты сталкиваешься с другим миром... тупостью... отсутствием перспектив... и безнадегой. Хотя ты чувствуешь в себе творческий потенциал... работодатель, зная что ты служил в армии всю сознательную жизнь, всегда отказывает. Хотя плюсы очевидны-ты дисциплинирован, исполнителен, здоров и не споришь с начальством, всегда знаешь рациональные решения. Советуют одно-идти в частную охрану.
Вот почему путь в наемники-наиболее естесственное решение. И в этом нет желания убивать. Там не любят романтиков и психов)
"Отчего демоно-подобные зачарованы небытием?" https://www.proza.ru/2018/02/17/1401