Философия
Что представляют собой демократически ценности, о которых так часто говорят?
Это всё то что присвоила власть себе.
Важная ценность демократии -человек имеет возможность прожить Свою жизнь так, как он решил! банкиром, проституткой, космонавтом, геем, нищим на улице.... и никто не смеет указывать ему, пока он закон не нарушил, как жить!
Наталья Чашникова
Не думаю, что возможность прожить нищим кому то нравится
в нашем царстве---это откаты.. взятки... и недвижимость за бугром
Bekbolot Musajanov
Ты совсем тут офигел без меня ??!все мое царство разбазарил ?))
Ценность предполагает только одно - деньги.
Есть понятие общечеловеческие ценности.
А демократических ценностей не бывает.
Демократия, она или есть, или ее нет
Демократия, это разделение властей, на ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ, ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ и СУДЕБНУЮ.
Наличие КОНСТИТУЦИИ и свободных, независимых СМИ.
Общество крепостных крестьян к демократии не способно в принципе.
Для демократии нужны ГРАЖДАНЕ, а не холопы.
А демократических ценностей не бывает.
Демократия, она или есть, или ее нет
условия для "нормальной жизни" : толерантность и отсутствие дискриминации, т. е. гарантия защиты прав человека и его свобод
Украл, выпил, в Думу
...к счастью демократия не имеет начала и конца...
Вседозволенность, безнаказанность, равнодушие, эгоизм, Невежество.
Изначально демократическими ценностями являлась именно власть народа, убеждение в правоте одной из сторон и принятие только в том случае, когда все убеждены в правоте. То, что выдают за демократию сегодня - псевдодемократия. Власть принадлежит какой-то верхушке, большая часть законов принимается без учёта пожеланий народа. А вседозволенность, выдаваемая за свободу и права человека ещё больше раскалывает народы и слои населения.
те, кто об этом говорят, они сами даже знают, что такое демократия. Знали бы они полное определение Аристотеля, что такое демократия=)))
Сегодня, это просто такое красивое слово.... пустое слово.
Все ж****ы общие.
Показуха что все равны однако всё не так.
На самом деле, все демократические ценности в нашей стране заключаются просто в том, что вы может просто придти на выборы и тупо проголосовать за ту или иную политическую партию или за того или иного кандидата в президенты.. И если вам даже не сумели промыть мозги, то, во - первых, ваш голос просто ничего не решает, а, во - вторых, в крайнем случае результаты выборов можно фальсифицировать.
Хохма в том, что "демократия" (судя по ответам) предполагает ВОЛЬНОЕ толкование этого термина! Если мне навязывают отличное от моего понимания демократии (толерантности), то это уже ущемление моих прав на мою свободу понимания мира! Короче болтология это и ахинея!!!
Ты по ходу учебник не читал по общаге. А так это очень сложная вещь
свобода и права человека