Философия

нужно ли вам срочно менять образ мыслей, или вас итак всё устраивает?

Oksana Shurova
Пожалуй, менять образ мыслей занятие весьма полезное и нужное. Вспоминается восточная поговорка: "Если ты не согласен с тем что говорит учитель, то скорее всего, это хороший учитель. "
Маргарита Сапир
Лучший ответ
Вообще то стоило бы добавить немного позитива в мышление...
Мед Евдокимов
всё устраивает!
я обожаю все свои мысли - и светлые, и чёрные!
У МЕНЯ СЛОЖИВШЕЕСЯ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Лев Карпенко
мне нужно! вообще мысли плохие лезут.. пусть уйдут!
Мои мысли - продукт той конкретной культуры, в которой меня угораздило родиться. В другой культуре меня напичкали бы другими мыслями. Я их просто наблюдаю... Как хочется порой отогнать все мысли и жить ощущениями. Когда я в деревне вечером выхожу на крыльцо, на меня просто обрушивается этот тёмный, звонкий и плотный вечер. В лицо и нос бьют насыщенные запахи, со всех сторон в меня летят треск, шелестание и свисты, а во всё тело вливается и тепло, и прохлада. Пытаясь хоть как-то это схватить, я каждый раз ощущаю несопоставимость наших мощностей: пока мой ум пытается что-то отщёлкать по одному из своих каналов, уложить каждую звонкую мелочь в свою ячейку, волны звуков и валы запахов захлёстывают все эти каналы и ячейки к чёрту, переполняя меня и заваливая меня своими богатствами со всех сторон. Я растворяюсь в этом вечере. Впрочем, в следующую секунду я могу начать думать, и тогда вечер исчезает...
Юра Маркин