Вообще-то да. Доброго человека можно легко отличить от злого по внешнему виду. Хотя... Есть у меня одна история, пррстите, если не совсем в тему вопроса.
Глубокая погружённость в мысли очень отражается у меня на лице. Я не знал об этом, пока однажды не попал в очень неприятную ситуацию. Мы с друзьями сидели в кафе, и напряжённо размышляли, чем мы можем помочь нашему товарищу, попавшему в трудное положение... Вдруг ко мне подходит распальцованный подвыпивший "браток" и начинает "конкретный базар с предъявами"!.. Оказывается, когда я серьёзно и глубоко задумываюсь, не важно о чём, моё лицо и глаза обретают какое-то дикое, свирепое выражение. "Браток" случайно встретился со мной глазами и посчитал, что я агрессивно к нему настроен! После этого недоразумения я стараюсь контролировать свою мимику!))))
Философия
Образ мыслей отражается ли на внешнем облике человека?...
Шахризада Турганова
Интересная история, и как раз в тему...
Только вы отвечаете за то, о чем думаете. Что еще более важно: вы можете полностью изменить образ мыслей и исключить привычку к отрицательному мышлению, ежедневно дисциплинируя и тренируя ум. Модели мышления являются привычками и, как любые привычки, могут быть изменены, если у вас есть сильное желание это сделать и предпринять конкретные действия, направленные на достижение цели.


Обязательно -согласно -гармонии...
один к одному.
ахха, злые те брови в кучу, у оптимистов много мимических морщин... итд
Да.
По лицу довольно просто отличить преступников от обычных людей, например.
Существует типология лиц.
По лицу довольно просто отличить преступников от обычных людей, например.
Существует типология лиц.
напрямую на облике на окружающем мире
У разных людей, эмоциональная выразительность лица может заметно отличаться. Что касается внешнего облика, то он, по большей мере, мало зависит от образа мыслей. Внешность часто бывает обманчива. Оттого-то и провожают по уму.
это и есть палитра артиста.
не всегда
сегодня в магазине один мальчик спросил свою маму, глядя на меня, "Мама . а почему тетя такая недовольная? " - и да, настроение, и самочувствие у меня было не айс)))) а наш образ мыслей очень четко формирует наше выражение лица!!!! ведь поэтому, и существует физиогномика!
скорее
--
проявляется, (и) притягивая и "формируя событийность"
...
сегодня мы такие, какие наши мысли вчера*(и был вечер и было утро: день.. ")
--
проявляется, (и) притягивая и "формируя событийность"
...
сегодня мы такие, какие наши мысли вчера*(и был вечер и было утро: день.. ")
Похожие вопросы
- Внешний облик отражается в зеркале, а в чем "отражается" душа?
- Можно ли определить характер человека по внешнему облику?
- как вы думаете внешний облик человека и его внутренний мир часто совпадают или нет?
- Человек, создавая благоприятный внешний облик себя и пытаясь ему соответствовать, теряет себя?.. или укрепляет?..
- А внутренняя красота находит отражение во внешнем облике? Или? Интересны жизненные наблюдения)
- Как ВНУТРЕННЕЕ отражается/проявляется через ВНЕШНЕЕ?
- С чем сравним Образ Мыслей ?
- Где та грань, когда наша мысль перестаёт быть результатом ВНЕШНЕГО воздействия?
- ИскуССтво ЖИЗНИ -- является ГармониеЙ -- между ПОСТУПКАМИ… и нашим образом МыслИ ??
- Чем образ мыслей отличников отличается от образа мыслей двоечников?...