Философия

Образ мыслей отражается ли на внешнем облике человека?...

Вообще-то да. Доброго человека можно легко отличить от злого по внешнему виду. Хотя... Есть у меня одна история, пррстите, если не совсем в тему вопроса.
Глубокая погружённость в мысли очень отражается у меня на лице. Я не знал об этом, пока однажды не попал в очень неприятную ситуацию. Мы с друзьями сидели в кафе, и напряжённо размышляли, чем мы можем помочь нашему товарищу, попавшему в трудное положение... Вдруг ко мне подходит распальцованный подвыпивший "браток" и начинает "конкретный базар с предъявами"!.. Оказывается, когда я серьёзно и глубоко задумываюсь, не важно о чём, моё лицо и глаза обретают какое-то дикое, свирепое выражение. "Браток" случайно встретился со мной глазами и посчитал, что я агрессивно к нему настроен! После этого недоразумения я стараюсь контролировать свою мимику!))))
Катя Северенко
Лучший ответ
Шахризада Турганова Интересная история, и как раз в тему...
Только вы отвечаете за то, о чем думаете. Что еще более важно: вы можете полностью изменить образ мыслей и исключить привычку к отрицательному мышлению, ежедневно дисциплинируя и тренируя ум. Модели мышления являются привычками и, как любые привычки, могут быть изменены, если у вас есть сильное желание это сделать и предпринять конкретные действия, направленные на достижение цели.
Гульжан .
Обязательно -согласно -гармонии...
один к одному.
Егор Рисс
ахха, злые те брови в кучу, у оптимистов много мимических морщин... итд
Диана Гергова
Да.
По лицу довольно просто отличить преступников от обычных людей, например.
Существует типология лиц.
Іван Ганчич
напрямую на облике на окружающем мире
У разных людей, эмоциональная выразительность лица может заметно отличаться. Что касается внешнего облика, то он, по большей мере, мало зависит от образа мыслей. Внешность часто бывает обманчива. Оттого-то и провожают по уму.
Илья Демчук
это и есть палитра артиста.
[ Eclipse ]
не всегда
Донна Донна
сегодня в магазине один мальчик спросил свою маму, глядя на меня, "Мама . а почему тетя такая недовольная? " - и да, настроение, и самочувствие у меня было не айс)))) а наш образ мыслей очень четко формирует наше выражение лица!!!! ведь поэтому, и существует физиогномика!
скорее
--
проявляется, (и) притягивая и "формируя событийность"
...
сегодня мы такие, какие наши мысли вчера*(и был вечер и было утро: день.. ")