Философия
Как ВНУТРЕННЕЕ отражается/проявляется через ВНЕШНЕЕ?
ваше внутреннее (мысли, размышления) отражаются, проявляясь внешним вопросом, который отражается моим внутренним состоянием, проявляясь ответом во внешнем. внутреннее и внешнее - это неразрывная цепочка, на уровне причинно-следственных связей, обуславливающих друг друга
Гармонией...
Лицо- зеркало ума.
злоба превращается в агрессию.
Согласно закону о единстве формы и содержания.
Но иногда происходит развоплощние их...
характером)
(в продолжение мысли koleso)
Ваш внешний (для меня) вопрос (ТАК, как вижу его Я, а не ТАК, как видите его Вы) – отражение моего внутреннего состояния.
Мой внешний ответ (ТАК, как его видите Вы, но не вижу Я) – отражение вашего внутреннего состояния.
При этом абсолютно нет (хотя относительно может быть) временного разрыва между отражениями. (Время и движение всегда относительны, а не абсолютны).
Ваше внутреннее (как "причина") в тот же самый миг отражается «всем миром».
Ваше внутреннее (как "следствие") – одномоментное отражение всего (внешнего) мира.
И значит (по сути) нет этого разделения на внешнее и внутреннее. Внешнее – это и есть внутреннее. А внутреннее – это и есть внешнее. (А значит нет ни причины, ни следствия как чего-то абсолютного, но есть лишь как что-то относительное).
Всё ваше внутреннее (как бы) на виду у всего мира («как на ладони»). Но только потому, что мы созерцаем не только ваше внутреннее, а внутреннее всех людей, мы не можем более-менее чётко выделять именно ваше внутреннее во всех этой куче внутреннего, что мы созерцаем под названием МИР.
Вопрос только – есть ли оно – ваше (или моё) "внутреннее"? И есть ли "внешнее"?
Такое впечатление, что (так называемое) внешнее и внутреннее – это один большой (бес-предельный) океан. Но нашего света (света нашего фонарика) хватает лишь на то, чтобы «освятить» то, что у нас «под носом». И (только) поэтому мы «не видим леса за деревьями». )
МИР - именно ТАК, как (каким) его видите Вы - это и есть Ваше настоящее Лицо, а не то, которое Вы видите в (стеклянном) зеркале.
Морщинами.
Молча
связи и реакции*(оккультная философия)
внутреннее (здесь) не обязательно сразу" с Большой Буквы, ибо (ветхая) буква превалирует
___________
Римлянам 1
___________
Римлянам 1