Философия
Внешний облик отражается в зеркале, а в чем "отражается" душа?
Мое мнение душа "отражается" в своей сущности "Я". Сущность твоего "Я" может быть в сознательном и бессознательном состоянии. Так вот душа скорее всего это и есть сознание человека, т. е. она отражается в сознании каждого человека. Сознание у всех людей одинакого и оно очень обширно и предположительно существует вне зависимости от нашего тела и мозга. А вот наш мозг создает конкретные "урезанные' рамки сознания, т. е. более узкое сознание, называемое ОБЛАСТЬЮ СОЗНАНИЯ, которое создается от оценки обработки и анализа окружающего нас мира (информации) . Так вот мозг определяет область сознания человека посредством глаз, ушей, носа, тактильных функций и вкусовых рецепторов. Если они все были бы у нас более совершенные то и область сознания была бы шире. Поэтому наша область сознания способна воспринимать окружающий мир так как на это способны наши органы чувств и ка эту информацию обработает и поймет наш мозг. Но это не значит что мир построет и состоит именно так как мы его видим и ощущаем. Допустим нам не дано физически воспринимать и ощущать другие измерения и тонкие миры - хотя они скорее всего и существуют.
В делах и поступках, в отношениях с людьми.
В другой душе.
То, что вы люди называете "душой", - прошивка мозга.
в окружающем вас мире
Если есть, то во всем. А если выборочно, то призрак.
В памяти окружающих а лучше наверное сказать в поступках детей...
Я думаю, что и душа имеет отражение и в зеркале. . Чтобы увидеть душу человек рассматривает себя в отражении, в отражении окружающего мира, который отражает - то, что мы видим или хотим увидеть. Наша душа зачастую видна как на ладони для окружающего мира.
В глазах..
В поступках.