Философия

Надо ли выпалывать ростки сомнений?... или пусть себе растут и плодоносят?...

Elvira Leto
Ростки (любые) помогают иметь пышную клумбу...
Vladimir Ryabchicov
Лучший ответ
Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.

(Марк Твен)
Ирина Боженко
Сократ советовал -подвергать всё сомнению.
Василий Мякота
"По плодам узнаете вы их... "
Romuald Mazurik
ума нет и это не поможет
пусть растут.
иногда надо.
Nadejda Corciu
сомнения на пустом месте не родятся же?)
" Доверяй, но проверяй "
Борис Вяробс В вере верой рождён, верю во всё, верю всему - в меня верят и я в тебя верю - вере проаерок не нужно - пусть растёт и плодоносит;)
только на конечном этапе
Bakhtovar Yusufi
только сомнения делают философа ..мудрецом )))
Сергей Хижняк Мисс как Вы догадались?)
Сомнение - шаг к познанию Непостижимой Истины.
Mirlan Jyrgalbekov
не надо их насаждать и взращивать....)
Вопрос звучит красиво, только мне суть не очень понятна... О каких ростках сомнений идет речь? В чем сомнений? Моя дочь например Весы и по природе своей она постоянно раскачивается, обсуждая со мной все возможные варианты решения... И до решения может и не дойти... Может перегорает в желании или я не знаю... Сомнение в данном случае я сначала поддерживаю, чтобы определиться с выбором. До этого момента это оправдано. Но постепенно это переходит в нерешительность и в боязнь сделать выбор. Вот здесь я ей предлагаю просто решиться и отсекаю эти сомнения ...И даю время. Объясняю последствия. Не настаиваю. Она сама должна научиться и принимать и отвечать за принятые решения...
Сомнение это путь к совершенствованию. Сомнение - это находить слабые стороны в своем плане и находить пути их устранения.