Философия

А в чём, интересно, можно измерить любовь?

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

Владимир Высоцкий

В чём измеряется Любовь???
В словах, улыбках, поцелуях!!!
А может в милых, нежных письмах,
Что мы друг другу пишем вновь!

В чём измеряется Любовь???
В ночах без сна, во вздохах, взглядах,
Иль когда в венах кипит кровь!!!
В чём измеряется любовь???

Деньгами, силой, авторитетом,
Одеждой, фигурою, портретом???
Ведь многие и так считают!
Они что? -Любовь жадностью измеряют!!!

Забыв, что раньше, за Любовь
Сражались на смерть на дуэлях!
И умирали!.. И объяснялись на коленях!!..
И за любимых проливали кровь!!
Так, чем измеряется Любовь??!!

Нет!!! Не измеряется Любовь!
Нельзя измерить то, что БЕЗГРАНИЧНО,
БЕЗВРЕМЕННО, БЕССМЕРТНО, ВЕЧНО!!!
ДУШЕВНО, СЕРДЕЧНО и НЕ ЦИНИЧНО!!!
Не измеряется любовь!!!

Ничем Любовь не надо мерить.
Надо жить, любить и верить!!!
Владик Лазарев
Лучший ответ
опачки!
так редко можно встретить людей, которые встают на тропинку к Истине!
ты встала!
и я тебе отвечу:
если человек не может измерить любовь, то он сам не понимает, что такое "любовь"?!

Конечно, "Уильям, наш, Шекспир" - малограмотен в вопросах философии, если не понимает, что измерить и дать чёткое словесное определение можно всему!
а если человек не может дать чёткое словесное определение (или зафиксировать количественные характеристики), то он сам не понимает, о чём говорит!
Самое простое доказательство философской малограмотности УШ это то, что он не понимает, что "бесконечность" - тоже число!

КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ. (Шопенгауэр)
Ольга Попова
Неизвестно Неизвестно Интересно... Вы утверждаете и пытаетесь убедить, что измерить любовь возможно... Даете малолестную оценку Шекспиру, предпочитая ему Шопенгауэра... Это понятно... Я бы Вам поверил, но мы в категории философии, а не религии. Не могли бы Вы ответить на заданный вопрос?
А в чём можно измерить вдохновение?
в надежде и вере.
Сантиметрами, часами и килограммами!)))
В количестве и качестве ДЕТЕЙ / внуков, конечно ж! Без любви дети не рождаются!
Вадим Прокопец
не словами ..а делами )))
рублями, долларами, евро...
Татьяна Баева
а вот теперь задумайтесь - ПОЗВОЛЕНИЕ БЫТЬ ВСЕМУ это есть любовь
Maga Gatiev
неизмеримое.
Бог.
Aselya Alpysovna *
Женщины конечно создания прагматичные, но Вы просто за пояс их всех этим вопросом затыкаете... Нет, я наверно ошибаюсь
Тем сколько ты готов сделать для человека. Мы с моим любимым сейчас живем в разных городах, видимся раз в три недели. Мы оба студенты, но подрабатываем только для того чтобы увидеться. Многие говорят что уже сдались бы давно - это значит что они никогда не любили
В количестве доброты, взаимопонимания, поцелуев.
Petr Petr
Ольга Попова умничка!
а "доброту" чем измерять...?