Философия

Как можно объяснить то что многие йоги и просветлённые умерли от рака? Например Кришнамурти, Рамана Махариши, Рамакришна

Упомянутые вами люди ( к ним еще Прабхупаду можно добавить) не практиковали Хатха-йогу, а именно она делает тело здоровым и выносливым. Айенгару например, рак не угрожает))
Ты Мой _ На Веке
Лучший ответ
Александр Иванов а что они практиковали для просветления?
Они отказались от мяса рыбы, заменили овощами фруктами и жирным. психологически это тяжело, появляются проблемы в том числе и с организмом. продукты то они чаще ГМО -ведут как ни крути к онкологии
Санавар Исаева
Александр Иванов в то время гмо небыло
Что автору вопроса не понятно? Что люди умирают от рака? Или, что Кришнамурти, Рамана Махариши, Рамакришна умерли от рака? Они разве не люди?
Дима Ковальчук
Александр Иванов Йога якобы делает человека суперздоровым, типа лечит все болезни, темболее если заниматься ей заранее до появления болезней
а просветление ничего не дает!! (пришло состояние и ушло) все те же законы природы действуют на всех, хоть он йог или гой или изгой.. хоть кто!
Александр Иванов но йога она же типа вообще от всех болезней, типа будешь суперздоров
ничто человеческое им, увы. не чуждо...
Анна Труш
...дуальный разум не может быть просветлённым истиной, значит лохотрон петрович...
Натусян @@@@@@
невозможность своевременно отказаться от интенсивного общения с менее
просветлёнными людьми возможно тому причина.
Имрэ Вальтна
осуждали себя будучи совестливыми. самоеды часто просветлённые и рак ауто так сказать внутренняя болезнь. может это так
Все мы люди.
в своем уме мы можем объяснять те или иные вещи множество раз, поворачивая их то одной, то другой стороной, но истина находится за пределами объяснений.
желание жить долго порождает неприятие смерти и страх. любая концепция несет в себе неприятие. рак - это ничего, просто способ умереть, мы боимся лишь страха, мы не знаем, что произойдет на самом деле и какой будет вынесен урок.
Все йоги умирают рано и не доживают и до 50. Придурковатое истязание организма ни к чему хорошему не приводит.