Философия

Человек это генератор мыслей или он - приемник с индивидуальным набором настроек?

К*
Кира *****
Скорее- генерирующий приёмник.
Ибрагим Шардарбеков
Лучший ответ
Кира ***** и что он генерирует?
homo futuris.
что кажется реальным в плоскости ментала, будет совсем иным в других областях. можно добавить и взаимопроникновенность разных уровней существования и функционирования. то, что вычленяет и моделирует пусть и одарённый в своей сфере наблюдатель всё равно не может быть объективным. потому что пока есть наблюдатель с оцениванием и моделированием возможен только субъективизм. законы для наблюдателя сменяются с расширением сознания и переходом фокусировки внимания на иные принципы и системы отсчёта и отражения в индивидуальном сознании.

пока что-либо есть, оно всегда условно. что может быть реальнее пустоты с её информационной вечно-бесконечной потенциальностью ?..
Человек способен воспринимать информацию извне, от бесов и от ангелов.
Перерабатывает эту информацию, но выбирает то, что ему нужно для жизни.
!A
!! Ainushka !!
Your Brain....__ ...serendipity уймись бесноватая
человек это система, которая и генератор мыслей ( происходит в не тела, а в морфологическом поле над ним), и приёмник, и обработчик инфы, что происходит в теле ( мозге).
Your Brain....__ ...serendipity вот только в системе есть обратная связь. Он принимает результат своих же действий в снятом виде как новые мысли.
Кира ***** Логос, хотелось бы еще уточнить... каким образом происходит приемо-передающий принцип... что именно является антенной?
Спасибки!
Ильдар Хисаев
Кира ***** А где ответ-то?
И то, и другое.
ОН - ПРОВОДНИК МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ...
Генератор мыслей - однозначно! И их направление часто зависит от того, Чего и сколько ПРИНЯТЬ )) А в плане индивидуальных настроек.. Каждый из нас генерирует то, на что горазд.. Зависит от начинки "приёмника" )
Karamel Kara
приемник. еще не видел я в каменном веке картины самолета. Фантазия ограничена текущем уровнем развития экономики.

А такие чудики как Ломоносов и Леонардо Да Винчи - фейки.
Кира ***** Откуда же такая убогость сознания?! "