Философия

В чём состоит смысл абсолюта?

в монолите, который есть - ты... ты... ты)
Ermek Kazbekov
Лучший ответ
Людям абсолют не досягаем, потому что люди всё оценивают относительными принципами.
Дуалистичное сознание людей не может адекватно воспринять Абсолют.
Для меня лично Абсолют это Духовное состояние Счастья, Радости и Свободы.
Счастье Абсолюта это познание всех Вселенских Истин, познание всех Причин страданий и находится в отдалении от всех страданий этого мира.
Радость Абсолюта это обладать состоянием величайшим состоянием Радости, которая подобно неиссякаемому источнику бьётся изнутри нашей души.
сравним с обычными людьми.
Каждый человек жаждет радости и счастья. Люди ищут счастье в семейных отношениях, ищут счастье в материальном благополучии, ищут счастье в Хобби.. ищут счастье в Карьерном росте, или счастье в употреблении алкоголя и сигарет, употреблении наркотиков.. в сексуальных отношениях.
Почему?
Потому что их души - пусты и никчёмны, они не испытывают состояния счастья и радости в своей душе..
Что касается Свободы, то это состояние получать опыт всех существующих миров мироздания, отправляться в миры иных измерений, понимать всю структуру этих миров, а затем свободно возвращаться в независимое состояние Истинного Я.
Посмотрите на людей.
Люди ограничены даже на своей родной планете.
Люди не могут свободно перемещаться по разным странам, их ограничивают.. нужны Визы, Деньги... свободное время и т. п.
Не говоря уже о мирах иных измерений или Других планетах Вселенной.
Люди полностью ограничены и не имеют свободы.
Люди не имеют ни счастья, ни радости..
Так о каком Абсолюте может идти речь?
Abdurahmanova Adinai
В рождение.
S)
Sanam )))
...в его отсутствии...