Взгляни на это здание, это на наш общий мир, в котором нет насилия. Это гигантский небоскреб, который по своему функциональному совместительству космический корабль, на котором можно отправится куда угодно, он как муравейник, он в форме человека, статного, сильного мужчины который глядит с надеждой вверх, в светлое будущее. Все что ниже пояса — это низшее общество, это наши ноги. Туловище — это среднее общество, это наши руки. Голова — это высшее общество. Все это здание — это наш общий дом. Все это грандиозное здание, по своему символическому, образному смыслу, подобно тому, что все человечество подобно танцу сострадания, милосердия и единства всего человечества, танцу под названием тысячерукая богиня, танец тысячи рук Гуань Инь. Суть здания состоит в том, что все человечество это один цельный человек. Бесценна любая форма жизни, которая рождена лишь для любви и счастья.
Автор Мусин Алмат Жумабекович
Философия
Согласны ли вы с автором по имени: Мусин Алмат Жумабекович
Примитивный бред (это лично мое мнение, которое я не собираюсь никому навязывать). Объясняю свою точку зрения.
Наше общество, как утверждает этот Мусин Алмат Жумабекович, подобно человеку и состоит из низшего, среднего и высшего общества. Уже этим сравнением закрепляется некая кастовость: вот ты принадлежишь к низшему обществу, так что работай и не рассуждай, все равно ничего умного не придумаешь. Рассуждать имеет право только высшее общество, оно же голова, которая далеко видит и много знает. Голова командует, руки-ноги исполняют - и все общество процветает и движется к лучшей жизни. Себя, очевидно, он относит, конечно же, к высшему обществу, которое всегда все знает. Хотелось бы услышать рассуждения этого автора на тему больной головы с безумными идеями. С чего это он так уверен, что голова всегда думает правильно и ведет все тело к светлому будущему?
И это только один из аспектов этой, с позволения сказать, "теории".
Нет. Любовь, счастье это сентиментальность. Всё имеет свою цену (не о деньгах) и своё предназначение.
Космический корабль - это наша планета, Земля, на которой мы, человечество, летим неизвестно куда в бескрайнем Космосе. Наши ресурсы, вода, воздух, леса - ограничены, и мы зависимы друг от друга, мы все - связаны. Как космонавты на корабле. Мы и должны поступать так, как космонавты. Беречь наш общий дом, экономить наши общие ресурсы, распределять ответственность (добровольно взятую на себя за конкретный участок работы), не угнетать, не обижать никого из команды. Потому что от этого зависит наше выживание на корабле. Если обиженный просверлит дырку в обшивке (или хакнет по интернету атомную станцию в густонаселенном районе) - то капец будет всем. Насилие и угнетение - не только аморально, не только вредно для достижения командных целей, оно - просто нелогично, не разумно в ограниченном пространстве корабля в открытом Космосе. Человечество - это не единый человек, а система, команда, где разные люди, достигшие разумом понимания, где они, что они, - разумно изменят свою жизнь ради общей осмысленной цели и будут ценить каждого члена команды.
По мнению святых, человечество является единым человеком. От Адама пошли все люди.