Философия
секс по-дружбе - это аморально или нет?
У меня есть друг. Мы с ним не то чтобы встречались, а так... Недавно он мне сазал что у него есть 5 "подруг" - девушки с которыми он просто занимается сексом, в то время как я думала, что я у него единственная. Он говорит, что не хочет ни с кем строить взаимоотношения и что у него якобы зависисимость от секса. С одной стороны, я хочу продолжать с ним "встречаться", но с другой - хорошо ли это, что я знаю, что у него есть ещё 5 и что эти взаимоотношения построены только на сексе (секс ради секса)? Я хочу получить ответ как и с точки зрения женщины, так и с философской, этической точки зрения. Я не знаю как мне поступить - отдаться страсти или быть более целомудренной? И не будет ли меня коробить тот факт, что он также занимается сексом с другими девушками (а я боюсь, что возможно меня это будет коробить),? Будет ли меня это смущать или настораживать? Хотя с другой стороны, он мне очень нравится и я хочу продолжать с ним встречаться. Он говорит, что не хочет привязанности ни с одной девушкой, с которой он спит. Или может стоит просто сидеть и ждать кого-нибудь другого, кто будет уделять мне всё своё время, хотя это нереально? Девушки, женщины - поделитесь своим опотом и дайте нужный совет!
Секс по дружбе это лучшее что изобрёл человек после компьютера конечно
Найдите докум. фильм "Тайны Любви" - там наглядный ответ на ваш вопрос: не только аморально, но еще и разрушительно для двух сторон.
да гонит ваш дружок, мож провоцирует, цели могут быть разные, но по-любому ничего хорошего ждать не приходится
нет
я, конечно, не девушка и не женщина, но могу дать советь. Спросите его сами, хочет ли он отношений с Вами и прекратит ли отношения с другими. Только решите сами для себя хотите ли Вы отношения с ним и не будете ли потом ревновать и вспоминать тех подружек.
Лучше нет влагалища, чем очко товарища....
а что так мораль беспокоит??? Мораль не вселенский закон, а человеческая типа норма поведения, которая в разные эпохи, в разных культурах, в разных соц. группах везде разная...
Да аморально
Как думаешь, что он сделает, если ты вдруг от него ребенка заимеешь? Женится? Вопрос в том, как ты лично рассматриваешь отношения для себя, Ты строишь отношения ради чего? Задай себе вопрос этот и сама увидишь ответ. Девушки имеют большую ответственность за отношения, так распорядилась природа,
Секс "по дружбе" - это глупость. за которую придется расплачиваться всю жизнь, как за унижение собственного достоинства. восстановить которое уже невозможно.
"Недавно он мне сазал что у него есть 5 "подруг" - девушки с которыми он просто занимается сексом"
Наверное он их палкой с гвоздями трахает, в научных целях.
А подхватить не боишься спид например, если у него гарем, а у гарема свобода гулять, не удивляйся если сократиться жизнь... Вовсе не проблема найти одного единственного, мужа, если хочешь быть женой и матерью, верной, дрессируй себя что бы быть достойной, а уж Бог сведёт тебя с половинкой, а сейчас не сводит потому что ты явно не готова
Это аморально.
Странность уже в самом вопросе. Так у тебя есть друг или парень, с которым ты встречаешься и хочешь отношений? Если это друг, то секс то тут при чем? Друзьям интересно именно БЕЗ секса быть вместе У них другие точки пересечения. А если это твой парень, то.... сочуствую. Я бы не встречалась с человеком, которого клинит на сексе и который так неразборчив в связях. Как миниму неприятно быть "н-дцатой" у него. Как максимум - это действительно опасно и чревато заболеваниями. Будь осторожна в выборе. Он то все равно за тобой. И используй презерватив.