Философия
как вы считаете, что такое добро и зло?
Если человек со злыми мыслями и намерениями, то это зло разрушает его. А если от человека исходит добро, то оно влияет на окружающий мир и возвращается этому же человеку вдвойне.
Добро — это продукт созидания и творчества.
зло — это насильственное действие по отношению к добру.
Добро — это нечто ощущаемое. А зло — это направленное действие.
Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее.
У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро.
Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице.
То что приводит к развитию, совершенствованию - это добро.
Что приводит к разложению и деградации - зло
Это антонимы, которые частенько меняются местами !
то, что я считаю благом, пользой, то для меня добро.
а что вредно для меня, то для меня зло.
способность же человека понимать, что для него зло, а что добро (в сложных ситуациях, вообще в жизни, на перспективу) называется разумом.
*****
вот допустим если бы кто-то был полностью разумен, то он никогда бы не ошибался и всегда бы выбирал самый лучший вариант действия для себя, будучи максимально эффективным по всем параметрам.
а что вредно для меня, то для меня зло.
*****
в идеале так должно быть но в жизни как всегда все через жопу
Если бы зло возвращалось, политики давно бы уже передохли.