Философия

Какой пищей вы питаетесь-Духовной и физической?

Духовной! Она в приоритете над физической!
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Sarvan Cafarov Вероятно не пробовали без курочки то остаться хоть на неделю... иначе бы не несли такую пургу...
энергетической
Виктория Миндлина о... вы-праноед?
Ильназ Низамов Энергией поля могут только дети подзаряжаться - бегая и прыгая непрерывно... Взрослым - это не под силу, умник
А без курочки ты и неделю не протянешь, "праноед"...
совмещаю, люблю поесть и почитать
Егор Миронов
Человек - это триединая система - Тело+Душа+Разум... и для всех трех человеку нужна пища - и физическая, и духовная...
Для тела - нужна курочка, например...
Для души человека - нужен свет, нужен дух - это эмоции, которые мы можем получить от участия в чем-то светлом и богом творимом... чаще всего мы это можем получить в творчестве на основе света... на основе частиц Святого Духа - искорок божьих...

Если кто-то идет к разрушению своей души - то он ищет для нее пищу, состоящую из Тьмы - пьянство, наркотики, разбой, тюрьма, смерть... это все признаки разрушения, признаки Дьявола...

И обязательно нужна пища и для разума - нужно никогда не переставать УЧИТЬСЯ!
Sarvan Cafarov
Какую дают, в основном.))
Виктория Миндлина и вы любую берете? (((
Sarvan Cafarov Что же так, Писун?! Потребителем прохлаждаетесь в этой Жизни?
Духовной не питаюсь - ибо духовная пища суть большая нихрена.
Физической - обожаю мясо, со специями, понажористее.
*****наталья *****
Sarvan Cafarov Счастливого пути к хирургу... болезный
нет границы между духовным и физическим - ее придумали
Sarvan Cafarov Да нет... было давно сказано: "хлеб насущный" и "хлеб надсущный"... кумекаете?
Как вы так дожили до такого скудоумия, что для вас книга, театр, свет божий и курица - однозначны?!
Самому не страшно?
Духовная пища необходима, т. к. люди объелись физической пищей. Хватит с жиру бесится, короче.
Bahytbek Sadykov
Свою известную нагорную проповедь Иисус Христос начал словами о счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть, пить, трудиться. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность,— понимать, в чем смысл жизни. Для чего мы живем? И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Божьих» (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что могут обрести близкие отношения с Богом, а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми.
Sarvan Cafarov Человеку нужна не только Надежда... еще ему нужна Вера и Любовь... иногда и в прямом их смысле... Мужчине нужна женщина, а Ей нужен Мужчина...
А смысл жизни - он в самой жизни... в накоплении нами Святого Духа...
Вареной, жареной, печеной, жидкой, хрустящей...