Философия

Слова действительно являются сильнейшим из наркотиков, применяемых человечеством? (Р. Киплинг)

1. высказывание об авторе?
2. Экспозиция (Аспект рассмотрение проблемы) О чем это?
3. почему афоризм верен?
4.если согласен то что из этого следует?
5. если не согласен то скажите опровержение?
6. пример из жизни или искусства?
7. цитата подтверждающая афоризм?
8. заключение, обобщение?

ответьте на вопросы к этой афоризме пожалуйста в долгу не останусь кто поможет!
да..
Виктор Иванов
Лучший ответ
Петр Козак
могут особенно искренние и ласковые
Слово многогранно, может вдохновить, может и убить.
в начале было слово...
Nazira Beishekeeva
1. Киплинг прекрасный поэт, но его верность империи меня не привлекает.

2. Думаю, о красивой лжи, поскольку истина не может быть наркотиком.

3. Афоризм, может, и верен, но Вы написали его в форме вопроса.

4. Не важно, согласен ли.
Следует, что слова вызывают привыкание и изменяют сознание. Это так.

5. Я и сам могу говорить. Следовательно, болезнь излечима.

6. Манифест коммунистической партии. Евангелие от Иоанна. Коран.

7. "Слово, которое будет не только правдивым, но и милосердным, может исцелить мир" (Будда. Цитата не точна)
"Красота спасет мир" (Цитата вообще переврана, но это и подтверждает).

8. "Вначале было слово". Даже если это не так (или это "метафора"), то каждое слово, кем бы и когда бы оно ни было произнесено или написано, меняет этот мир.
Поэтому стоит внимательно относиться к словам. И применять их только по назначению.)))
Наталья Свирина По-моему Киплинг -писатель, а не поэт.
А если слова не действуют на человека?
Если есть талант.
чувства, по моему, наркотики еще более сильные.
слово-это по большому счету оружие.
Liubasa Mihailova
Это замечательный человек - как и я.
Сергей Лапин
Неверно. Общение -- первооснова жизни и существования. Чтобы общаться, нужно быть причиной и следствием, а наркомания это только следствие.
Нейролингвистическое программирование заставляет шахидов идти на смерть. Так что Киплинг дураком явно не был.
Если наркотиком считать нечто, к чему привыкаешь и от чего не можешь отказаться, тогда слова, действительно, сильнейший наркотик. И, пожалуй, наиболее безопасный (разумеется, только при правильном использовании).
Почему не еда, не питьё? Потому, что очень мало продуктов, без которых человек не может прожить. Собственно и людей, которым такие продукты требуются, тоже очень мало. Возможно во всём мире всего не больше сотни.
Кира Цай
Вначале было слово...
Это так
Юлия Лобода
Слово - не наркотик, а средство ЖИТЬ.

Без слова нет человека, есть только животное Homo sapiens.
Ландыш Даутова
Ибрагим Асаинов Насчет sapiens, это Вы загнули.))
гипноз самогипноз индукция-религия.... кзанол.... он" убил"своего единственного сына-у киплинга-самогипноз....
Степан Сологуб
глухонемые не согласятся
Константин Загорулько А как они свое несогласие выразят?
1индия его калонизировала (очаровала))))) 2гаспоть дал задание назвать все своими именами))))
3обет молчания один из самых тяжолых)))) 4следует что образное мышление отнялось (мы думаем словами (((((5....ой устал базарить))))))
Степан Сологуб мы не думаем ...словами.... мы играем.... думаем предложениями ...
Названия?)))) дак енто херня полная!))
Алишер Очилов
Что ты предлагаешь ? --в долгу не останусь--
Слова вызывают воображение и дарят мечту. то же самое что и наркотики
АБРАКАДАБРА
Надежда ****
Доброе слово - приятно не только кошке, но и мужчине, и женщине, и детям...:)))
1. высказывание о маразматике
2. эксжидиция (это когда кандиция)
3. потому афоризм изменщик
5. что согласен ты с маразмом, итак ясно, что следует из этого "ничего"
5. если не согласен то "накуси-выкуси"
6. ".I." - "пример из жизни или искусства"
7. цитата подтверждающая покуизму
8. заключение, обобщение - офигение

"ответьте на вопросы к этой афоризме пожалуста в долгу не останусь кто поможет! "~~
Дополнен 4 дня назад (умер пять дней назад)
конкретно ответьте на вопросы "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе.. науке не известно"
Alla Zemchova
не знаю
Saneka Kaimullina
Асти