Философия
Обязательно нужно "умереть", чтобы узнать цену жизни?
Не обязательно. На кладбищах так много похоронено молодых... Видя это еще больше осознаешь ценность человеческой жизни. Дорожите каждым прожитым днем, не растрачивайтесь понапрасну: "...потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Екклесиаст).
Когда умрёшь будет уже поздно.
http://www.youtube.com/watch?v=8f06jO_0b-8
Не обязательно. Чтобы узнать цену жизни можно родить, вырастить ребёнка а потом его похоронить. Тогда точно цену жизни узнаешь.
Можно и не умирать по-настоящему, но пройти придется через трансформацию, чтобы, мало того - "узнать цену жизни", но и при этом - еще и начать жить по-новому...
Но "загнать себя" в желание трансформироваться очень сложно, потому как у человека все время присутствует страх перед изменениями... себя своей жизни. И это такой же страх, как и страх перед смертью. По сути, это все одно и то же - только в момент смерти распадается наше физическое тело, а при трансформации - с этим телом происходит серьезное изменение на уровне физико-химических свойств, когда меняются характеристики магнитных полей... и прочее
Но к процессу трансформации себя нужно сознательно идти, понимая - что так - как жил раньше - ты уже не можешь... и не хочешь. Но желание появилось... это уже плюс... Но тут нас ждет парадокс - где есть желание, там возникает страх... и нужно в него войти, как обреченно входят в холодную воду.
Когда человек в теле, он все время за него цепляется... и будет день за днем отодвигать этот основной страх перед трансформацией, будет откладывать это событие на очередной "на понедельник"...
И только тот, кто сможет проявить в себе силу духу, сумеет переступить через свой страх перед трансформацией... и трансформируется в себя - нового... не умеющего пока жить по-новому, но уже с желанием учиться этой - новой своей жизни...
Вот так вот можно умереть при жизни, не умирая в теле, а всего лишь трансформируясь...
Нет, когда умирают уже ничего не знают. «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Это из Библии. Поэтому, чтобы получать от жизни удовольствия, нужно жить. Только не бездумно, а со смыслом - для чего мы живем? кто нас создал? для чего?..
Dulat Unaev
))))кавычки видел умник?)))
Как "личьность"-ДА)))) это не сложно)) делай все не так как все)) тебе помогут!))))
..aza.. "-"
Если не расстреляют)))
а ха ха как можно умереть и при этом что-то знать?) не добили что ли?)) а вот идея смерти вполне может придавать идеи жизни больше ценности. Экклизиаст прав. у мертвых нет мозгов
не, можно просто кого нить кокнуть