Философия

Всё что не происходит к лучшему, даже болезнь?

Например, болезнь заставляет собраться и к примеру, сесть наконец на диету?
А иногда болезнь удерживает от совершения опрометчивых поступков.

Всё же, будь здорова! Садись на диету, но не болей ;)
Анна Шемелина
Лучший ответ
Райоо Коргалжын Привет! Спасибки!
Александр Ветчинников как взаимосвязаны болезнь и опрометчивость?
Всё, что ни деется, всё к лучшему - сказанному быть.
Рустем Касимов
Райоо Коргалжын ..Сказала Вселенная.
нет не к лучшему...
Категорически не согласна с этим высказыванием. Всегда при этом невольно задаешь вопрос: "А кому так надо?! "
Надя Петрова
конечно - любая болезнь - это предупреждение нам или извещение
Anna Yengoyan
Куда мысль - туда и энергия. Мир волшебный, как примете то или иное событие - так оно себя и проявит)))
возможно. это сигнал, чтоб обратить внимание на здоровье определенной части тела и всего тела.
Например---не надо поддаваться этим болезням и жить на авось и небось И не на все воля Бога и не все к лучшему--это большое заблуждение, говорить, что все к лучшему, это оправдание своего неведения, невидиния и незнания жизни-- несет нас по жизни, как дубовый лист по ветру-- куда занесет?! И мы рады этому бездумному ветру! Жизнь это не просто штука ---есть СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ и надо каждому открыть СЕКРЕТ СЕКРЕТОВ. Ведь жизнь это не только--поесть, поспать, погулять и водки попить и не только открытие великие ученого, и не космическая ракета---это БОЛЬШАЯ ТАЙНА покрытая МРАКОМ нашего невежества, неведения. А этот мрак невежества чернее черной ночи нашей . Когда снимается паутина или пелена невежества, человек живет с открытыми глазками и совершенно по другому видит быть ему листом дубовым или быть совершенно сознательным ЧЕЛОВЕКОМ, независимым от своей СУДЬБЫ
Райоо Коргалжын Я как раз открыла свой секрет. Что как я мыслю, такой и жизнь моя будет. Что я сама делаю свою судьбу. И что всё что ни делается, к лучшему. Как ты окрасишь событие, таким оно и будет в дальнейшем. Назначь его хорошим, полезным, так оно и будет.
лечись не лечись конец у всех один отношение к этому разное
Райоо Коргалжын Речь сейчас не о конце. А о самой течении жизни.
Это надо понимать так, всё что не происходит - к лучшему! )))
Всё - никак. Зависит только от нашего отношения к этому. Можно следовать пословице "Из зерен печали вырастут колосья радости", а можно горевать над тем, что стакан теперь вполовину пуст.
да. если верить в это