Философия
Почему "падают" ангелы?
Все наверное слышали выражение "падший ангел". Так что же они натворили то?
Ну как, провинятся там себе чего-нибудь, их сразу сюда, к нам - на перевоспитание...
из-за просчёта Отдела Кадров))
А можно не религиозный мотив? Это так, импровизация на тему.
Ангел полюбил девушку, полюбил её больше всего, больше своего бессмертия, больше Неба, больше Бога.
- Какое кощунство-, скажете Вы. Вот тоже решили и остальные Ангелы и доложили по инстации.
Ангела вызвали на верх, устроили ему допрос с пристрастием, хотя он и не отпирался. Но так уж положено, если допрос, то с пристрастием.
- Расскайся, отрекись и будешь прощён !
Ангел посмотрел на всех добрыми, грустными глазами. И сказал
- Боже, разве это хорошо отрекаться от любви? Не могу я, Боже.
- Хорошо, -сказал Бог- не отрекайся, но ты будешь наказан за дерзость.
Ангела отослали на Землю, отняв крылья. Но изощрённость кары заключалась не в том, что бы лишить его возможности вернуться, а в том, что девушка не полюбила его.
И тогда пал Ангел на Землю, попросил её дать ему последний приют, как любому смертному даёт она упокоение. Но Земля не приняла его, не могла ослушаться она Бога.
- Расскайся, отрекись и будешь прощён !
Вячеслав Дмитриев
А ангел бесполый.
Потому что земля притягивает, а мы не подставляем им руки.
сильно взмахивают крыльями и теряют равновесие.. . в переносном смысле..
Тяжелыми стали... как женщины. Понимаете? Когда женщина тяжелая? Когда она в себе носит другую душу - будущего ребенка. А ангелы занимали человеческую твердь. С иерархических небес полет на землю, как ещё можно совершить? падением. Но с точным попаданием.
они крыльями машут. потому и падают. в авиации махание крыльями называется флаттер.
Ты формы отлива людей сотворил издавна.
Что ж наша природа различных изъянов полна?
Коль форма из глины прекрасна, зачем разбивать,
а если плоха эта форма, чья в том вина ?
Наверное ничего поэтому их участь такова...
Падший ангел - масло масляное.
Ошибся
я думаю что это про людей которые раньше были как ангелы
но потом сделали что то плохое
напиваются. людям можно им нельзя?