Философия

Жизнь бессмысленна, ибо ее конечный итог - небытие. Вы согласны?

Согласен, но если так, мира бы не было, никто ничего не делал
Саша Гончаров
Лучший ответ
Без наличия Бога-Создателя - конечно.
Vladislav Samodelko
это на вас просто накатило
Нет конечно же. Биологическая смерть это переход, начало новой жизни.
Анна Филихина
Конечно! Всё иллюзия!
не для всех.. жизнь не бессмысленна если для тебя важен не итог а процесс.. наивно считать что если что то вечно оно имеет смысл.. да и какой смысл вы ищите.. в масштабах вселенной, галактики, системы, планеты, континента и т. п?
Серик Кенбай
нет.
Олег Махрин
что-то делаем, что-то создаём, следом разрушаем и снова возводим, только никто не знает для чего на самом деле, только догадки
Нет, конечно. Конечный итог жизни - вовсе не небытие, а то, что после человека остается в жизни, которая со смертью отдельного человека не заканчивается, а продолжается. И будет продолжаться, пока существует планета Земля и все, что ее населяет. Т. е. результат жизни человека - то, что он создал, а не то, во что он превратился после смерти.
Bzhishk
в небытии возможно любое бытиё - оно не занято и готово к любому принятию поля - всё есть здесь живое и мысль - большее в чём мы находимся - обладает качествами которые мы чувствуем в их массах -в тех единицах которые сокрыты изями и исааками - попросу вы в теле йога который не обусловлен и не учавствует а только смотрит со стороны не трогая игрушки неведома от куда взятые и не получая подпитки они растворяются оставляя то что не тленно -то что настоящее... -атеизм имеет нечто похожее но не имеет упражнения в опыте смерти и достижения опыта в материальном проявлении - такое имеет право на своё невоплощение до поры когда созреет всё чтоб видеть лучшее - введите на иврите через переводчик гугл и убирайте по букве со слова Лучший - будет сначало -бОльший а потом здача (плен... отступление) - о луче нет образа как проникновение в суть... -добро пожаловать...
Жанна Белинская здаваться...
Жанна Белинская они были бы счастливы всем нашим вариантам ...
Ты перепутал небытие со смертью.
Валерьевна )
Я вот тоже порой думаю, для чего живут атеисты, люди, отрицающие то, что после смерти что-то есть? Ведь по их логике жизнь получается бессмысленна.... Но для человека верующего жизнь земная, краткая - это некий подготовительный этап перед будущей жизнью, вечной!
Настя Герман
НЕ СОГЛАСНА!!! Душа живет вечно, воплощаясь в разное время и в разные физические оболочки. Заработать воплощение в физическом теле непросто. На это уходит много лет и даже тысячилетий. В данном физическом теле вы отрабатываете или наоборот нарабатываете карму. Смерть - это переход в др. мир, имея только тонкое тело. Вы можете в это не верить, но это не означает, что этого нет.