Философия
что плохого в самоубийстве? я же никому плохо не сделаю
Люди останутся без твоей помощи.
Простите, но налоги - идут на зарплату органов внутренних дел. Которые вместо того, чтобы ловить злодеев, - будут выяснять, отчего бы это нормальный человек ни с того ни с сего взял - да и глупость сделал. Отсюда мораль: злодеям - будет спокойнее, а не-злодеям - будет плохо. Как видите, никакой мистики.
А убирать за собой кто будет? Ты когда-нибудь пытался отстирать кровь и прочие выделения организма с ковра или асфальта?
Сергей Зиневич
кровь с одежды, а что?
сделаете-тем кто нуждается в жизни надеясь на трансплантацию....
тебе ответить с какой стороны: со стороны христианства или со стороны закона кармы?
то что это самый тяжкий грех бросать Богу самый дорогой его подарок - жизнь за это самоубийцы обречены веки вечные гореть в геенне огненной на кострах неугасимых а в пост и говорить то об этом грех
Душа самоубийцы может испытать высшую степень моральной боли! Что ничуть уступает физической боли, а возможно, даже превосходит физическую боль. При сильной физической боли человек может потерять сознание от болевого шока, а при сильной моральной боли, если у него не произошёл сердечный приступ или обморок, что редкость, то душа так и продолжает мучиться и не находить себе места.
Все мы - вечные души, имеющие временные физическое и тонкое телА.
После убийства своего тела душа самоубийцы остаётся здесь в тонком теле и начинает сознавать, какую огромную ошибку она совершила.
Самоубийство - это всё равно что должник выбросил свою кредитную карту и разорвал все записи со списком тех, кому он что-то должен. Но долг-то остался долгом! Путём самоубийства человек пытается избавиться от страданий, но страдания не в теле, а в душе. После самоубийства у души, совершившей самоубийство, все эти страдания и остались, лишь увеличившись из-за понимания своей огромной ошибки (самоубийства).
Вскоре такая душа попытается принять новое тело, но не сможет из-за груза греха и долгое время будет блуждать в своём тонком теле среди живых. Таких называют привидениями. В тонкий мир такая душа уйти не сможет - она слишком обременена для этого.
Зачем же убивать тело? Всё уладится! Через год, через два, а может быть, намного раньше Вы будете по-другому смотреть на ситуацию, которая провоцирует мысли о самоубийстве. Если сейчас всё плохо, это не значит, что всё плохо будет завтра и потом. Просто важно развить в себе способность находить положительное в отрицательных ситуациях. Ведь недаром говорят, что на ошибках тоже учатся. Каждая отрицательная ситуация - это ступень к развитию.