Философия

Все таки внешность важнее?

Внешность важна при начале отношений (при знакомстве), поскольку её оценить можно сразу. А вот остальное (интеллект, душевность и т. д.) хотя и имеет гораздо большую важность (это все понимают), но сразу не оценишь.... Поэтому сначала внешность важнее, а потом уходит на десятый план.... А вообще-то, "в человеке всё должно быть прекрасно.... "!
Елена Талызина
Елена Талызина
28 381
Лучший ответ
Так -что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она -в котором пустота? Или огонь -мерцающий -в сосуде?
Елена Корякова
Елена Корякова
74 707
большинства-да, но не всех. Потому что эгоизм, жадность, прихоти тела и т. д.
вы правы - красивая внешность более заметна и потому - это нормально - привлекает внимание. Но если бы для всех и всегда это было так - то только красавцы и красавицы были бы счастливы и с партнерами. Однако, это не так - и помимо красивой внешности нужно еще что-то и иногда это что-то заменяет внешнюю красоту. Красота - проходит с годами, а вот ум и мудрость - только прибывает.
АН
Арм@н Незнаю
25 975
Это же все от природы.. Лучшие гены, физически привлекательное тело, внешность дает возможность лучшего "выживания" (в мирное время). В военное время все резко может измениться, там нужны силачи, крепышы, мобильные, хитрые, ловкие,
Erulan Muratov
Erulan Muratov
414
Нужно думать о совершенном не только о внешнем но и во внутреннем, а призерать кого либо это лишь трата времени) лучше не думай об этом )