㋛ ✌ ┗▶Даже Мудрецы не знают.
.
Философия
Как понять, живешь ли ты осознанно?
Мыслю, значит существую (Рене Декарт)
Раз ты об этом спрашиваешь, значит, ты неосознанно живешь.
Если ты знаешь, как жить осознанно, вопросов не возникало бы.
лучший способ понять себя - спросить себя
лучший ответ тот, которого вы не ждали
когда внучка говорит, привет дедуль.
Пока что в здравом уме)
Поймёшь, когда осознаешь.
Из Энтони дэ Мэлло :
О чем я буду говорить, так это об осознании. Осознание и концентрация — абсолютно разные вещи. Концентрация — это луч прожектора. Вы открыты всему, что проходит сквозь ваше сознание. В отличие от осознания концентрация может быть нарушена кем-то или чем-то. Осознание же ничем прервать нельзя, поскольку вы осмысливаете все, что происходит внутри и вокруг вас.
Допустим, я в сильном волнении смотрю на деревья за окном. Волнение — это отвлекающий фактор? Да, если я хочу сосредоточиться на деревьях. Нет, если я осознаю, что взволнован. Просто следите за тем, чем занято ваше внимание. Как только у вас что-то не заладится или случится нечто непредвиденное, ваш мозг выдаст сигнал тревоги: внимание, опасность! Как только негативные эмоции просочатся в ваше сознание, вы тут же будете предупреждены. Как водитель машины...
Ну, видимо осознать себя)
Задай себе вопрос - стыдно ли тебе перед родителями, за свои поступки, стремишься ли ты к чему-то, что принесет тебе пользу через года
а хрен его знает.
Сам и должен где-то найти понятие всего