Философия
Когда люди будут обладать коллективным сознанием (как муравьи, но осознанно)?
Каждый будет любить ближнего своего-как самого себя.))
Когда поймут, что все мы - братья и сестры
Коллективоное сознание в нашем обществе уже было в советское время, когда мы шли по пути строения коммунизма. Эта утопическая идеология поразила умы нескольких поколений, потом была разрушена и теперь мы имеем то, что имеем. А с муравьями нас сравнивать никак нельзя. Они живут инстинктами, а мы разумом. Вот когда мы все придем к тому, что наш дом Земля, может тогда что-то изменится.
А что ты знаешь про муравьев?..
Люди? O_O Муравьи? Иль пчелы?
Может дл начала в "школы"? o_O ;)
А помоему мы от них и не отличаемся. Просто не хотим замечать сходства. И ваще мы их особо не замечаем, когда нечаянно давим а они нас не ощущают почти, т. к. на другом уровне находятся. Да и нас наверное тоже, кто-то не замечает а мы его заметить не в состоянии. И воспринимаем некоторые вещи (сущности) , как данность не вникая (не имея возможности вникнуть) в их суть.
Лучик, вот незнаю если честно-честно, то Я осознаю себя даже меньшим по ступени развития, чем муравей.
Муравей может строить чудоподобные строения без негативного воздействия на природу, в отличии от меня.
Муравей знает своё место, и зачем он здесь, в отличии от меня.
....завидую муравью белой завистью, он хотя бы, проснувшись завтра, знает ЧТО ему делать....
Не думай об этом, нас и многие поколения вперед не будет, когда мы поймем это, осознав что уже имеем это. Мы должны раствориться как паразит в здоровом теле вселенной.