Философия

Почему никогда нельзя успеть сделать все?

Андрей Сазонов
Ставь реальные планы и задачи
Марина Ишутина
Лучший ответ
Всё время приходит новый трамвай.
Да и так понаделывали ВСЕГО, а если бы еще можно было сделать ВСЕ то точно была бы труба ..))
Елена Грекова
потому что всего что надо сделать - много..
:)
.. а вас - мало
"никогда", "нельзя" и "всё" - это весьма условные категории. нет ничего невозможного, но есть модели, которые не могут существовать без своих ограничительных рамок.
можно ) если ты не отождествлен со своей личностью и лишь наблюдаешь за процессами, не вовлекая в них эго, то ты будешь действовать максимально эффективно в условиях ситуации. всегда.
1. "Всё" бесконечно, 2. Его не существует.
Герман Сорокин
не спеши Гапуся)
Потому что время нам не подвластно! И мы всегда корректируем наши планы в зависимости от того, что сделать уже смогли, а что лучше отложить на завтра!
Это зависит от Вашего представления слова "всё" и промежутка времени, в который Вы пытаетесь успеть сделать свои дела. Тщательное планирование и уравновешенный подход поможет успевать делать самые важные дела.

неорганизованность — вор времени, а промедление — главный его сообщник
Очень даже можно, ведь объёмы своего "всё" вы определяете сами
Вера Азарова
Исполнение задуманного тут же порождает новые планы :)
Alexei Falaleev
На первом месте долгосрочные и важные задачи. Срочные, но неважные можно отодвигать на 2-ой план.
Pavel Olefirenko
Потому, что, когда мы понимаем, что достигли желаемого, мы тут же чувствуем, что хотим еще что-нибудь. Интуитивно чувствуем, что смысл - не в обладании, а в пути к обретению.
"праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"- так записано в Слове Бога. То есть на земле люди смогут жить вечно, тогда можно будет все успеть.
Aksezim Safargalieva