Философия
После научных исследований о влиянии на организм мяса и молочной продукции, оказалось что они приносят вред, а реклам-
ные ролики о полезности-это только маркетинговый ход. Если в науке выяснено, что для человека вредна пища животного происхождения, то вы откажетесь от неё, минуя зависимость и привычки?
Я уже отказывался. И могу ещё раз отказаться. А потом снова согласиться, через время.
Дело ведь не в том, что мясо есть вредно, а в том, чтО за мясо люди едят, как его производят, как убивают, кто убивает... Одно дело - человек без всякой химии и антибиотиков вырастил у себя на дворе, сам (!) забил, а другое дело - неизвестно что из супермаркета, люди понятия не имеют, что значит убивать животных, а дети вообще не знают, что мясо - это когда животное убили, приехали на куски и наложили по упаковкам. Немало таких случаев, когда дети, узнав, результат чего кусок мяса на столе или котлетка, напрочь отказываются его есть в дальнейшем.
Насчёт рекламного хода - да нам всё тулят через рекламу, всякое дерьмо, прошу прощения...

Вячеслав Мельников
ипанутый)))
Евгений 344
Давайте ссылку, опровергающую научные исследования
Согласен, что свинина за 300 руб, вреднее, чем помидоры за 600 руб. Но мой кошелёк говорит об обратном. :о)
Не ешь мясо, в чем проблема?
Евгений 344
Я спрашиваю не своего мнения, а вашего. Откажетесь ли вы?
исследований много, но единого мнения нет. одно знаю точно, у людей есть клыки, и нужны они для мяса. у прочих близких приматов тоже. а у коров, баранов и пр травоядных клыков нет
Евгений 344
Т. е. по природе у нас тело хищника, мы всегда раньше могли поймать добычу, держать ногтями и вонзиться клыками, чтобы её умертвить?
производители кабачков и помидоров борются с поставщиками мяса
вот и всё
Евгений 344
Зачем вы пытаетесь защитить мясное питание такими отговорками. Я дал ссылку на научные исследования о его вреде, дайте и вы ссылку с опровержением
каждый есть ту пищу, которую считает для себя полезной, исходя из критерия получения пользы питания, все остальное, это ловкий ход глупости придуманной теми, кому это выгодно!
Евгений 344
Т. е. исследования врут?
Осталось дождаться, когда же веганы начнут оперировать научными фактами, а не своими придумками.
Евгений 344
А по ссылке заходили, читали?
Молоко однозначно вредно.
Алексей Михаленко
Однозначно??
Молоко вредно ...кому? В каких количествах? В каком виде?
Детям оно не просто не вредно, но даже не просто полезно - необходимо. Лет до 7-8. Парное молоко полезно всем. Кисломолочные продукты полезны всем. С остывшим молоком действительно нужно внимательней - полезности парного исчезли. Молоко для взрослых вредно из-за казеина. Так что, или пить немного, если не парное, или кисломолочка - творог, сметана, масло, сыр...
Но если Вы о молоке из магазина - трудно с Вами не согласиться. Да и всё остальное из магазина - стрёмное...
Люди десятки тысяч лет едят мясо, пьют молоко и простоквашу.