Философия

Как в Индии, на родине Буддизма, могла так распространиться грязь разврата - Камасутра???

Цель камасутры альтруистическая - потому как там идет речь о том, как доставить удовольствие не себе, а мужу (да, это книга для женщин). Сегодня это странно все выглядит, но раньше такой подход - служение мужу и браку было делом действительно святым.

Ну а буддизм, в Индии не очень популярен на сегодня. И никогда не был популярен, кроме некоторых эпизодов, когда его поддерживали на высоком уровне редкие князья. Для рядовых индусов буддизм не очень понятен и близок, потому что он слишком уж противостоит традициям.
Эдуард Хегай
Лучший ответ
Гаин Айткалиев ... БPeДъ ШЛЮXи!!!!
Это путь к нирване.
Камасутра вовсе не справочник по позам при соитии... в книге много сведений о правильном поведении, взаимоотношениях мужчин и женщин... Изучайте первоисточники сами, а не пойте с чужого голоса:))
Потому что буддизм говорит о том, что сам человек может делать с самим собой.
Вот он и говорит.
При этом он не говорит, что человек кем создан и для чего.
Индуизм преобладает в Индии

И с чего бы Камасутра - разврат?
Эта книга - часть учения о камашастре - составной части индуизма, отвечающей за любовь.
Екатерина Войцык т. е зоофилия для вас - это нормально?
Гаин Айткалиев ....ПиДOPъ Tы eБaNъNыЙ!!!!
буддизм не запрещает секс, он ничего не запрещает в отличие от христианства. Почитай про храмовую проституцию
Екатерина Войцык Секс противоречит буддизму в принципе, если вы вообще понимаете смысл основ его учения.
Курохтина Надежда 1. Камасутра не буддисткая книга
2. Оригинальнфй буддизм проповедует отказ от желаний
Буддизм по индийским меркам молодая религия, а кама- сутра появилась гораздо раньше.
А почему, собственно, камасутра - грязь? Разве она призывает к групповухе или к гомосексуализму? Вроде нет. Это простое пособие по технике секса, не более.
Екатерина Войцык Тогда повнимательнее посмотрите на то, что высечено на этих постройках, с "иллюстрациями удовлетворения похоти")
ну религия и грязь два разных полюса. это от человека же зависит а не от религии
Курохтина Надежда Согласен, ведь Камасутра религиозная книга
Екатерина Войцык Религия не на воздухе базируется, а как раз на человеке, его деятельности, вере
А что плохого в камасутре? И там вообще там правит индуизм

В начале почитай что это такое

И понятие разврат - относительное. Например в христианстве занятие сексом не для деторождения уже разврат, хотя нет, ошибаюсь -

Само наличие плотских чувств человека уже грех
Fatima Dataeva
Екатерина Войцык Секс ради деторождения- это естественно,
А секс ради удовольствий- это разврат.