Философия

Не понимаю верующих людей? Как можно верить во что-то чего доказать невозможно?

Выслушивал кучу мнений - мусульман, которые веруют в Аллаха и говорят, что нет Бога, кроме Аллаха, христиан верующих в Христа и т. д.. . сам крещенный, правда никогда не носил его.. . да он и не при чем.. . я про другое.. . как люди могут забивать себе голову какими-то ложными понятиями.. . верить в то чего нет.. . что не доказуемо в принципе!
Вот потому это ВЕРА, что недоказано. Было бы доказано - это было бы уже ЗНАНИЕ.:)
Данил Нургалиев
Лучший ответ
Точно так же, как не верить в то, что так очевидно....)))
Олег Козлов
Если что-то доказано, то верить в это бессмысленно, зачем верить, если знаешь.
К Вере надо прийти духовно.
Laura Sapasheva
Если я слушаю прекрасную музыку и всё моё существо трепещет, никто на свете не сможет ни доказать, ни просто описать эту красоту.

В мире очень много таких вещей!)))
Sofia Vladimirovna
А зачем понимать верующих? Они живут своей жизнью... И это их право, их выбор... Есть ортодоксальные верующие... Я верую, но по-своему.... У каждого своя жизнь.
Сергей Деркач
очень просто вы и сами верите в то чего сами доказать не можете
например находясь в каком то месте земли ну например в городе вы не можете доказать что существует еще места другие города пока вы не переместитесь не проверите что все на месте
вы просто верите что земля существует на ней есть города и они действительно есть
Nakomarov
Ангелы на орбите.
В 1985 году, когда советская космическая программа была на подъеме, а о чрезвычайных происшествиях в космосе предпочитали не упоминать, на космической станции 'Салют-7' случилось непредвиденное. Шел 155-й день полета. Экипаж из шести человек - три 'старожила' - Леонид Кизим, Олег Атьков, Владимир Соловьев и 'гости' - Светлана Савицкая, Игорь Волк, Владимир Джанибеков - занимались запланированными экспериментами и наблюдениями. Вот-вот должна была начаться серия медицинских опытов. Панели приборов светились огнями готовности, когда четкий ход работы прервала цепь странных сверхъестественных событий.
На пути станции 'Салют-7' возникло большое облако оранжевого газа неизвестного происхождения. Пока космонавты гадали, что это может быть, а Центр управления полетами анализировал полученное со станции сообщение, 'Салют-7' вошел в облако. На какое-то мгновение показалось, что оранжевый газ проник внутрь орбитального комплекса. Оранжевое свечение окружило каждого космонавта, ослепляя и лишая возможности видеть происходящее. К счастью, зрение вернулось почти сразу. Кинувшиеся к иллюминатору люди остолбенели - по ту сторону сверхпрочного стекла в оранжевом облаке газа отчетливо виднелись семь гигантских фигур!
Не помогла ни политическая подкованность, ни марксистско-ленинский материализм. Никто из космонавтов и не подумал усомниться: в космосе перед ними летели создания света - небесные ангелы! Почти как люди, они все-таки были другими. И дело не в огромных крыльях или ослепительных ореолах вокруг их голов. Главное отличие заключалось в выражении на их лицах. Словно почувствовав на себе взгляд, ангелы обратили свои лица на людей. 'Они улыбались, - рассказывали потом космонавты. - Эта была не улыбка приветствия, а улыбка восторга и радости. Мы ТАК не улыбаемся'.
Корабельные часы бесстрастно отсчитали десять минут. По истечении этого времени сопровождающие станцию небесные создания исчезли. Пропало и оранжевое облако, оста? вив в душах космонавтов ощущение необъяснимой утраты. Вскоре на связь вышла Земля - там требовали отчет об увиденном. Когда с ним ознакомились руководители полета, отчет моментально получил гриф 'секретно', а космонавтами заинтересовалась наземная команда медиков. Так что вместо медицинских экспериментов экипаж станции занимался изучением состояния собственного здоровья как физического, так и умственного. Тесты показали норму. Чтобы избежать огласки, отчет космонавтов убрали с глаз долой, а им самим посоветовали держать язык за зубами. В те времена существование ангелов советской идеологией не допускалось.
Я кстати, тоже не понимаю. Видать привыкли как в школе, им сказали, что америка там - поверили. Им сказала что молекула состоит из атомов - поверили. Им сказали что дважды два четыре - опять поверили.

И они НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ. Они верят в бога вместо того чтобы найти истину внутри себя. Они не понимают, что верить в бога так же бессмысленно, как верить в оргазм. Пока не пройдешь через духовный опыт, ничего не поймешь и никакой пользы от этого нет.
Nikel Norilsk
Дмитрий Александров ну про оргазм конечно ты хватила лиха)) это вполне достижимая вещь. ну религия - это вещь весьма поганая - знаешь почему при коммунизме уничтожали церкви - из-за конкуренции. Коммунизм - вера в светлое будущее (которое в не возможно в принципе) и вера в Бога, которого нет... опиум для народа так сказать
Я тоже этого не понимаю... почему вообще веру не отнисут в сферу филосовствования
Славик Панин
можно лишь посочувствовать! верующие понимают -почему они веруют!!!! Это не тупое почитание чего то -что не знаешь и не понимаешь а нечто необъяснимое!!!!
Philanderer <3 Cherry
Душой мы Бога чувствуем. И почему недоказуемо? Я себе доказала, что Бог есть.
Юлия Делеган
ой правда, как же поверить в боль????
Дмитрий Александров после смерти нет ничего.
Хм, не понимаю тех людей, которые верят только доказательствам, а не собственному сердцу.. .
ВАпще я не понимаю, авторитетом для вас являеться доказательсвтво.. это ли не глупость. Как истина требует доказательства? Вывод.. вы верите только тому что неистинно.. что настолько попадает во власть вашего мелкого мозга, который может найти этому объяснине.. я не понимаю как можно быть столь мелочным и слепым. .
это просто вызывает шок... ваша духовная нищета.. ищущая только доказательств, а не себя. куда катиться мир. .

(не принимайте на свой счет мой взвинченный тон.. я говорю, что меня возмущает)
Это истинно духовные соображения - люди хотят найти потолок, то есть защиту. Лично я придерживаюсь язычества, которое единит с природой и ни в кой мере никого не восхваляет, лишь приближает к нашему началу.
Юрий Куцак
не знаю есть оно аль нет, да и судить не мне, меня больше интересуют обычаи (это к любой вере относится) по какому пиринцыпу они определют что можно что нельзя. Поэтому я атеистка, может конечно какая высшая сила и управляет нашей жизнью, но она врядли зависит от этих мразматичных правил
Религия это и есть вера в сьерхестественное! То, что нельзя обьяснить, но оно есть.
Само понятие "вера" на этом и построено. Другого определения ему никто еще не дал. Дерзай!
Юля Жукова
Может ли человек своим рассудочным умом постичь Его.. . Для этого нужно выйти за пределы человеческие в Надразум, куда не ведёт логика. Его энергии постоянно и безупречно управляют всем происходящим в космическом проявлении. Весть мир -дух, дух пронизывает всё в действительности ничего больше не существует. Усвой этот взгляд на вещи и прибудь в мире. Иследуй себя внемательно.
Верят, любят, надеются - сердцем, а не головой.
Просто Бог един, а не один