Философия
нужно ли наказывать детей?...
Детей нужно воспитывать.
Наказывать -- не заказывать...
Нет! Ответят той же монетой.. . в будущем...
детей нужно просто любить...
Конечно! Они же должны знать что хорошо, а что плохо! Если в детстве не объяснить -- потом сокамерники в тюрьме всё равно бить будут. Но уже всерьёз.
Но наказывать детей надо без злобы и с любовью, чтоб и правда они не злились в ответ на тебя, а урок принимали..
наказание может быть разным. Но оно заставляет подумать, а так ли ты делаешь, а правильно ли это? да и ситуация для наказания бывает разной. а ненаказанным ни разу никто еще не рос.... Взгляд и молчание тоже наказание.
В книге Мудрости сказано, что надо наказывать детей, хотя в многих странах Европы, Японии - это наказуемо государственными законами.
Некоторым родителям вовсе не хочется кричать на детей и наказывать их, но они просто не видят альтернативы. Поскольку разговоры ни к чему не приводят, родители не видят иного выхода, кроме наказания и угроз.
Разговоры приносят пользу только тогда, когда вы знаете, что требуется детям. Без понимания потребностей ребенка родители не в состоянии дать ему необходимое.
Чтобы ребенку хотелось разговаривать с вами, необходимо научиться слушать.
Чтобы ребенку хотелось сотрудничать, нужно научиться просить его об этом.
Нужно научиться давать детям достаточно много свободы, сохраняя при этом контроль.
Научившись всему этому, родители могут отказаться от устаревших методов воспитания.
А как же?