столько проблем им этим обеспечить только ради того, чтобы старость прожить нормально
а ведь на этом история не заканчивается - дальше цикл заново пошёл. а смысл? смысл жить в этом несправедливом мире? ради чего?
Философия
а не является ли это эгоизмом - рожать детей?
Размножение заложено в человеке природой, чтобы вид продолжался.
Константин Андреев
Что бы дети плевали на тебя потом, что радил их ?
Денис Марьясов
я не об этом спросил
Эгоизмом является вступать в половой акт, не желая нести ответственность за его последствия. Не хотите детей - монастыри функционируют.
Виктор Поплевин
А мир справедлив. Каждый получает ровно то, чего заслуживает.
Денис Марьясов
"Не хотите детей - монастыри функционируют" - и в монастырь не хочу
однако вы не ответили на мой вопрос
Нет. Эгоизм это когда вы пихаете тех же детей в институты-дабы они смогли откосить от армии, для того чтобы устроится менеджерами и кормить вас.
Денис Марьясов
почему не эгоизм?
товарищ, верь! взойдет она..
Эгоизм как раз в этом: насладился природой, звуками, красками, жизнью сам. а другим не дал.
http://www.youtube.com/watch?v=ky11soXZcFs
Денис Марьясов
а боль нужно хранить для себя? или поделится ею?
Эгоизм есть приоритет удовлетворения собственных потребностей за счёт интересов других людей, и в ущерб им. Рожать детей это удовлетворение собственных природных и духовных потребностей на пользу всему человечеству, разумеется, при воспитании детей в духе человеколюбия.
Денис Марьясов
то есть - пускать людей в ЭТОТ мир (то есть издеваться) - это вы назвали " на пользу всему человечеству"?
Скажи спасибо предкам, что допустили иудеев во власть
Для кого как. у всех свои цели. Кто-то для души, а кто-то "чтобы старость прожить нормельно"
если не хотите обеспечивать паразитов из космоса, пушечным мясом, то ищите ответы на: вопросы-жизни. рф
Денис Марьясов
спасибо, но искать не хочу
Насчет этого что-то такое Мальтус писал. Он оказался прав. Чтобы сейчас про него не говорили.
Денис Марьясов
а что писал?
не задавайте себе таких вопросов, в России демографический кризис, поэтому надо любой ценой нарожать как можно больше русских чтобы черные и китайцы Русские территории не заняли
(Orl)Vladxp .
может болезней и вирусов проще наделать?
Денис Марьясов
что значит "мне надо"? мне ничего не надо. кроме спокойной беззаботной жизни и безответственности
Согласен!
Меня не спрашивали когда меня рожали.
Эгоизм. А кушать эгоизм? Ведь вы же в себя едите.
Дети это часть общества к появлению которых приводит естественный биологический процесс. Ты жизни позволил придти- личности. Живого человека родил. Нового.
Кому-то нужный, кому-то нет. Но новый человек. С новыми взглядами.
Ну как же. Вот к примеру кто-то чего-то не понимает. А знакомые объяснить не в состоянии.
А понять очень хочется но никому до тебя нет дела. ((
Сразу мысль- надо ребёночка.
Он то будет родной. Таить не станет. Всё объяснит. Поможет. Разжует на моём уровне.
Да и ум молодой.. гибкий. Ну и компания какая ни какая- вместе веселее.
Он же плохого не сделает- своё же. Ну.. надеюсь.
Вот так надежда рождает детей. А воспитывает терпение.
Сразу мысль- надо ребёночка.