Философия
Самосознание--это самая грустная насмешка природы над нашим видом?
Не могу обсуждать материю, ведь в ней все детерминировано, значит так угодно материи. Вы бунтарь.
Когда человек начинает ощупывать формы мира глазами, не вникая в их суть, он очень быстро деградирует. Внутри его личности развивается суицидный аспект. Позже этот аспект становится контролирующим его движения механизмом. Форма очень уязвима – и этим она прекрасна.
Например, глаза. Допустим угол зрения девяносто градусов плюс-минус несколько единиц. Очевидно, физическим зрением невозможно постичь объективную реальность, невозможно полноценно осуществить акт познания. Зато есть возможность фокусировки восприятия в какой-либо точке, каком-либо участке пространства-времени. Так же происходит и с другими органами физического восприятия. Истинная ценность физиологической матрицы состоит в том, что с её помощью можно увеличить микровзаимодействие, например, между одним атомом и другим, до объёма вселенной тела. Любое явление нашей реальности, какой бы оно ни носило характер – будь то бытовая сцена или великое открытие, доброе дело или злодеяние – всё это во множество раз увеличенное макромолекулярное взаимодействие.
Значит, наш микромир – фантом, голограмма ещё меньшего мира? Не совсем так. Микромир – полноценная часть макромира, макромир – полноценная часть микромира. Они взаимовлиятельны, поэтому великие мистерии Любви есть таинство распада атома в Ничто.
Действительно, тело – фабрика по производству электроэнергии. Оно дает духу осознавать взаимодействие на микроуровнях – внутриклеточные процессы и их взаимодействие на макроуровнях – контакты во внешнем мире. Познание себя как макромира и как микромира необходимо, чтобы понять, что нет большего и нет меньшего. Есть то, что есть. Макромир, микромир равноценны как производные. Оба активны, оба функционируют. Осознав взаимодействие макро- и микроуровней, можно моделировать своё тело как вселенную, развёрнутую во внутрь и во вне. Когда тело становится такой вселенной, оно перестаёт быть телом как таковым, оно больше не символ. Потому оно становится равноправной частью человеческого Я. Теперь Я обретает телесность. Так появляется Звёздный Мессия.
Изначально тело было создано как значение, как символ, а любое значение, любой символ уводят нас от непосредственного бытия, и в то же время приводят к совершению акта осознания, что значение бессмысленно, смысл вне знаков, смысл в том, что смысла не существует. Где есть значение, там уместно стремление создавать значимость. Поэтому человеку, как существу, вселённому в физическое тело, необходимо пройти этап создания значимости, чтобы преодолеть символизм и проникнуться вездесущей мыслью, чтобы истинно построить своё тело, чтобы тело стало вратами и услышало голос времени и голос пространства, чтобы каждый атом прошёл великую мистерию Любви и возродился опять, то есть через центр своего ядра ушёл в Ничто и опять развернулся во Что-то. Этот процесс похож на выворачивание шара наизнанку.
Звёздный Мессия, или человек, прошедший стадию «Я есть врата», структурно изменённый человек. Он начинает взаимодействовать с условной реальностью на уровне внутриклеточных процессов. Соответственно, и структура внешней проявленности принципиально меняется. Звёздный Мессия неотделим от жизни, а жизнь неотделима от него. Его тело больше не фабрика по производству и хранению электроэнергии. Оно больше не рационально организованная система. Тело Мессии – энергия в чистом виде, энергия, способная трансформироваться в мысль. Мысль Мессии способна трансформироваться в тело. То есть мысль обладает качествами тела, а тело обладает качествами духа.
Звёздный Мессия – это сознательно трансформированная и трансформируемая энергия. Мессия не осознаёт себя как мужчину или как женщину, но он может функционировать как мужчина или как женщина в зависимости от структуры своей физической оболочки. Звёздный Мессия – это тот, кто достиг синхронности между тремя ипостасями св. Я
Философия неудачника..
Если поработать то будешь счастлив
Юрий Сеферовский
Флаг Вам в руки.
видимо, тебя природа лишила этого!
Юрий Сеферовский
Вопрос о другом. Вы не знаете ответ? Валите тогда.
Ах да, что Вы переходите на личность оппонента?
развитие самосознания - это человеческий дар...
Посредством Корана - нет!!!!
Кастусь Ларко
Засунуть бы тебя в пустыню голым с твоим кораном чтоб ты охуе Л ...