Философия

Можно ли всю существующую науку объединить и создать одну-общую науку?

она уже давно есть - это математика.))
Александр Коваленко
Лучший ответ
Людмила Смагина Математика - царица наук, но она не объединяет в себе все остальные.
Да, она называется ФИЛОСОФИЯ
Алексей Ярыгин
Это философия. Но в целом ни один человек не потянет все науки.
Ерлан Нурмaнoв
Общую науку можно назвать естествознание. На самом деле всё в окружающем мире взаимосвязано и существует в гармонии. И разумнее всего изучать как всё взаимосвязано и какие законы всё объединяет. Все эти познания неизбежно приведут нас к познанию Творца всего сущего. "Его (Творца) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. "
Юрий Кудрин
Можно свалить в одно блюдо первое, второе и третье, получатся помои для свиней.
Вы будете смеяться, но к этому уже идёт. Биофизика, например. Науки соединяются на линиях соприкосновения, внедряются друг в друга.
Так наука - едина!
Просто разные направления развиваются.
Burul Aleeva Вы смешиваете разные значения данного понятия: науку как исторически сложившуюся и развивающуюся систему знаний о природе и обществе (наука в целом) с наукой как отдельной областью, разделом каких-либо знаний (математика, физика, биология, экономика и т. д.).
Пошла нкуй вся эта наука со своими пизьжеными знаниями и названиями толку то?
Mahir Hasanov
А какой смысл? В науке только наблюдения, в ней нет знания.
Раньше так оно и было (например, в античные времена). Наук в современном понимании не было, была философия, которая занималась всем на свете. Теперь - нет. С развитием общества неизбежна дифференциация знания. Наук - тысячи. У каждой науки свой предмет и метод, каждая из них решает свои задачи. Их объединение в одну науку - бессмысленная и неосуществимая затея.
Нет. Можно ещё вывести общую методологию с известными оговорками, но единой науки быть не может.
И это называться "Научное фричество". В Склоково этим уже занимаются.
Farxad Gashumov